arrow_back
휴먼시아1단지아파트 실거래가
휴먼시아1단지
광주 남구 양림동 505
최근 거래3억 3,500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2008년
전용면적75.77~116.57㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래80건
최근 평균가3억 1,167만원
최고 거래가5억 5,000만원
최저 거래가2억 7,200만원
전월 대비▼ 3.0%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.11 | 12층 | 84.7㎡ | 3억 3,500만원 | 1,307만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.08 | 1층 | 75.77㎡ | 2억 7,200만원 | 1,186만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.26 | 14층 | 84.7㎡ | 3억 | 1,171만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.17 | 2층 | 84.7㎡ | 3억 2,000만원 | 1,249만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.28 | 14층 | 84.7㎡ | 3억 3,800만원 | 1,319만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.17 | 1층 | 84.7㎡ | 3억 2,000만원 | 1,249만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.11 | 4층 | 75.77㎡ | 3억 800만원 | 1,343만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.03 | 15층 | 84.7㎡ | 3억 2,000만원 | 1,249만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.26 | 17층 | 75.77㎡ | 3억 1,750만원 | 1,385만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.15 | 17층 | 84.77㎡ | 3억 1,000만원 | 1,209만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.11
3억 3,500만원중개거래
12층 · 84.7㎡ · 평당 1,307만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.08
2억 7,200만원직거래
1층 · 75.77㎡ · 평당 1,186만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.26
3억직거래
14층 · 84.7㎡ · 평당 1,171만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.17
3억 2,000만원중개거래
2층 · 84.7㎡ · 평당 1,249만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.28
3억 3,800만원중개거래
14층 · 84.7㎡ · 평당 1,319만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.17
3억 2,000만원중개거래
1층 · 84.7㎡ · 평당 1,249만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.11
3억 800만원중개거래
4층 · 75.77㎡ · 평당 1,343만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.03
3억 2,000만원직거래
15층 · 84.7㎡ · 평당 1,249만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.26
3억 1,750만원중개거래
17층 · 75.77㎡ · 평당 1,385만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.15
3억 1,000만원중개거래
17층 · 84.77㎡ · 평당 1,209만원
매수 개인 / 매도 개인
...
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🧒