arrow_back
황화빌딩오피스텔 실거래가
황화빌딩
서울 강남구 역삼동 832-7
최근 거래2억 3,900만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1991년
전용면적27.9~44.69㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래18건
최근 평균가2억 3,233만원
최고 거래가3억 3,500만원
최저 거래가2억
전월 대비▼ 10.2%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.23 | 17층 | 27.9㎡ | 2억 3,900만원 | 2,831만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2026.03.17 | 14층 | 27.9㎡ | 2억 4,500만원 | 2,902만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.10 | 11층 | 27.9㎡ | 2억 1,300만원 | 2,523만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.18 | 16층 | 27.9㎡ | 2억 3,700만원 | 2,807만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.18 | 17층 | 27.9㎡ | 2억 4,000만원 | 2,843만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.18 | 11층 | 27.9㎡ | 2억 500만원 | 2,428만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.12 | 11층 | 27.9㎡ | 2억 | 2,369만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.15 | 17층 | 41.7㎡ | 3억 3,500만원 | 2,655만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.30 | 13층 | 33.48㎡ | 2억 1,000만원 | 2,073만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.17 | 13층 | 27.9㎡ | 2억 800만원 | 2,464만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.23
2억 3,900만원중개거래
17층 · 27.9㎡ · 평당 2,831만원
매수 개인 / 매도 법인
2026.03.17
2억 4,500만원중개거래
14층 · 27.9㎡ · 평당 2,902만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.10
2억 1,300만원중개거래
11층 · 27.9㎡ · 평당 2,523만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.18
2억 3,700만원중개거래
16층 · 27.9㎡ · 평당 2,807만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.18
2억 4,000만원중개거래
17층 · 27.9㎡ · 평당 2,843만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.18
2억 500만원중개거래
11층 · 27.9㎡ · 평당 2,428만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.12
2억중개거래
11층 · 27.9㎡ · 평당 2,369만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.15
3억 3,500만원중개거래
17층 · 41.7㎡ · 평당 2,655만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.30
2억 1,000만원중개거래
13층 · 33.48㎡ · 평당 2,073만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.17
2억 800만원중개거래
13층 · 27.9㎡ · 평당 2,464만원
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description