arrow_back
풍림아이원플러스오피스텔 실거래가
풍림아이원플러스
서울 서초구 서초동 1338-1
최근 거래2억 8,400만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2004년
전용면적39.56㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래11건
최근 평균가2억 6,767만원
최고 거래가3억 1,400만원
최저 거래가2억 4,000만원
전월 대비▼ 7.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.19 | 4층 | 39.56㎡ | 2억 8,400만원 | 2,373만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.22 | 4층 | 39.56㎡ | 2억 7,900만원 | 2,331만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.05 | 3층 | 39.56㎡ | 2억 4,000만원 | 2,005만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.05 | 5층 | 39.56㎡ | 2억 9,400만원 | 2,456만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.25 | 3층 | 39.56㎡ | 2억 7,700만원 | 2,314만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.01.20 | 5층 | 39.56㎡ | 3억 1,000만원 | 2,590만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.01.17 | 3층 | 39.56㎡ | 2억 9,000만원 | 2,423만원 | 중개거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.07.31 | 7층 | 39.56㎡ | 3억 1,000만원 | 2,590만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.14 | 7층 | 39.56㎡ | 3억 1,400만원 | 2,623만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.11 | 6층 | 39.56㎡ | 2억 8,000만원 | 2,339만원 | 중개거래 | - |
2026.03.19
2억 8,400만원중개거래
4층 · 39.56㎡ · 평당 2,373만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.22
2억 7,900만원중개거래
4층 · 39.56㎡ · 평당 2,331만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.05
2억 4,000만원중개거래
3층 · 39.56㎡ · 평당 2,005만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.05
2억 9,400만원중개거래
5층 · 39.56㎡ · 평당 2,456만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.25
2억 7,700만원직거래
3층 · 39.56㎡ · 평당 2,314만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.01.20
3억 1,000만원중개거래
5층 · 39.56㎡ · 평당 2,590만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.01.17
2억 9,000만원중개거래
3층 · 39.56㎡ · 평당 2,423만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.07.31
3억 1,000만원중개거래
7층 · 39.56㎡ · 평당 2,590만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.14
3억 1,400만원중개거래
7층 · 39.56㎡ · 평당 2,623만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.11
2억 8,000만원중개거래
6층 · 39.56㎡ · 평당 2,339만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥