arrow_back
플로채101동빌라 실거래가
플로채101동
인천 서구 검암동 633-6
최근 거래8,950만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2011년
전용면적38.81㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가9,725만원
최고 거래가1억 3,800만원
최저 거래가8,500만원
전월 대비▼ 8.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.22 | 2층 | 38.81㎡ | 8,950만원 | - | 전세 | - | - |
| 2025.06.04 | 2층 | 38.81㎡ | 8,500만원 | - | 전세 | 신규 | 25.07~27.07 |
| 2024.01.16 | 3층 | 38.81㎡ | 3,000만원 | 45만원 | 월세 | 신규 | 24.03~26.03 |
| 2024.01.04 | 2층 | 38.81㎡ | 9,650만원 | - | 전세 | 신규 | 24.02~26.02 |
| 2023.08.08 | 2층 | 38.81㎡ | 9,600만원 ↓23.8% | - | 전세 | 갱신 | 23.08~25.08 |
| 2023.06.23 | 3층 | 38.81㎡ | 1억 1,700만원 | - | 전세 | 신규 | 23.07~25.07 |
2026.01.22
8,950만원 전세
2층 · 38.81㎡
2025.06.04
8,500만원 전세신규
2층 · 38.81㎡
계약 25.07~27.07
2024.01.16
3,000만원 월세신규
월세 45만원 · 3층 · 38.81㎡
계약 24.03~26.03
2024.01.04
9,650만원 전세신규
2층 · 38.81㎡
계약 24.02~26.02
2023.08.08
9,600만원 ↓23.8%전세갱신
2층 · 38.81㎡
계약 23.08~25.08
2023.06.23
1억 1,700만원 전세신규
3층 · 38.81㎡
계약 23.07~25.07
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description