arrow_back
수완진아리채3차빌라 실거래가
수완진아리채3차
광주 광산구 흑석동 527
최근 거래4억 2,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2014년
전용면적81.15~84.97㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가3억 5,656만원
최고 거래가5억
최저 거래가3억 1,000만원
전월 대비▼ 12.0%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.28 | 4층 | 81.15㎡ | 4억 2,000만원 | 1,711만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.31 | 2층 | 81.15㎡ | 3억 1,000만원 | 1,263만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.13 | 3층 | 84.97㎡ | 3억 4,000만원 | 1,322만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.06 | 3층 | 81.15㎡ | 3억 2,700만원 | 1,332만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.10 | 2층 | 81.15㎡ | 3억 2,400만원 | 1,320만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.16 | 1층 | 81.15㎡ | 3억 4,500만원 | 1,405만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.16 | 1층 | 81.15㎡ | 3억 7,000만원 | 1,507만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.27 | 4층 | 81.15㎡ | 5억 | 2,036만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.02 | 3층 | 81.15㎡ | 3억 6,300만원 | 1,478만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.08.19 | 2층 | 81.15㎡ | 3억 2,500만원 | 1,324만원 | 중개거래 | - |
2026.04.28
4억 2,000만원중개거래
4층 · 81.15㎡ · 평당 1,711만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.31
3억 1,000만원중개거래
2층 · 81.15㎡ · 평당 1,263만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.13
3억 4,000만원중개거래
3층 · 84.97㎡ · 평당 1,322만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.06
3억 2,700만원중개거래
3층 · 81.15㎡ · 평당 1,332만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.10
3억 2,400만원중개거래
2층 · 81.15㎡ · 평당 1,320만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.16
3억 4,500만원중개거래
1층 · 81.15㎡ · 평당 1,405만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.16
3억 7,000만원중개거래
1층 · 81.15㎡ · 평당 1,507만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.27
5억중개거래
4층 · 81.15㎡ · 평당 2,036만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.02
3억 6,300만원중개거래
3층 · 81.15㎡ · 평당 1,478만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.08.19
3억 2,500만원중개거래
2층 · 81.15㎡ · 평당 1,324만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
4곳🧒
어린이집
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description