arrow_back
AM-CITY빌라 실거래가
AM-CITY
광주 남구 봉선동 560-5
최근 거래8,750만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2013년
전용면적16.93~20.75㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가7,300만원
최고 거래가8,750만원
최저 거래가4,000만원
전월 대비▲ 22.3%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.26 | 4층 | 20.75㎡ | 8,750만원 | 1,394만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.24 | 4층 | 20.75㎡ | 8,600만원 | 1,370만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.11 | 1층 | 20.75㎡ | 8,700만원 | 1,386만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.11 | 3층 | 17.26㎡ | 4,500만원 | 862만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.14 | 5층 | 16.93㎡ | 4,000만원 | 781만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.29 | 4층 | 16.93㎡ | 5,500만원 | 1,074만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2023.11.03 | 1층 | 20.75㎡ | 8,400만원 | 1,338만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.10 | 4층 | 20.75㎡ | 8,450만원 | 1,346만원 | 직거래 | - |
2026.02.26
8,750만원중개거래
4층 · 20.75㎡ · 평당 1,394만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.24
8,600만원중개거래
4층 · 20.75㎡ · 평당 1,370만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.11
8,700만원중개거래
1층 · 20.75㎡ · 평당 1,386만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.11
4,500만원직거래
3층 · 17.26㎡ · 평당 862만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.14
4,000만원중개거래
5층 · 16.93㎡ · 평당 781만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.29
5,500만원직거래
4층 · 16.93㎡ · 평당 1,074만원
매수 법인 / 매도 개인
2023.11.03
8,400만원중개거래
1층 · 20.75㎡ · 평당 1,338만원
2023.06.10
8,450만원직거래
4층 · 20.75㎡ · 평당 1,346만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
약국
4곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description