일상킷
arrow_back
금호하이빌
빌라 실거래가

금호하이빌

광주 서구 화정동 23-15

최근 거래7,450만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도1997년
전용면적34.65~51.44㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래15건
최근 평균가7,900만원
최고 거래가1억 1,500만원
최저 거래가6,200만원
전월 대비▼ 4.8%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2025.10.16
7,450만원직거래
5층 · 42.42㎡ · 평당 580만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.01
9,250만원직거래
5층 · 45.92㎡ · 평당 666만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.24
7,000만원중개거래
5층 · 37.24㎡ · 평당 621만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.02
8,700만원직거래
4층 · 45.92㎡ · 평당 626만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.21
8,500만원직거래
7층 · 44.42㎡ · 평당 632만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.06
1억 1,500만원직거래
5층 · 51.44㎡ · 평당 739만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.26
6,200만원직거래
6층 · 44.42㎡ · 평당 461만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.08
7,500만원중개거래
7층 · 42.42㎡ · 평당 584만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.22
7,000만원직거래
6층 · 44.42㎡ · 평당 521만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.08
8,070만원중개거래
4층 · 45.92㎡ · 평당 581만원
매수 개인 / 매도 개인

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-23
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다