arrow_back
메르시에빌라 실거래가
메르시에
인천 서구 검암동 634-16
최근 거래1억 5,900만원
최근 거래일2025년 8월
건축년도2014년
전용면적32.88~46.86㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가1억 7,783만원
최고 거래가2억 3,200만원
최저 거래가1억 3,000만원
전월 대비▼ 1.2%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.08.30 | 2층 | 46.86㎡ | 1억 5,900만원 | 1,121만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.04 | 4층 | 32.88㎡ | 1억 3,000만원 | 1,307만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.02 | 2층 | 46.38㎡ | 1억 5,700만원 | 1,119만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.30 | 5층 | 38.38㎡ | 2억 3,200만원 | 1,998만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.27 | 5층 | 41.08㎡ | 2억 2,500만원 | 1,810만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.17 | 3층 | 46.49㎡ | 1억 6,000만원 | 1,137만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.11 | 2층 | 38.37㎡ | 1억 5,500만원 | 1,335만원 | 중개거래 | - |
| 2023.04.01 | 3층 | 46.38㎡ | 1억 4,400만원 | 1,026만원 | 중개거래 | - |
2025.08.30
1억 5,900만원중개거래
2층 · 46.86㎡ · 평당 1,121만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.04
1억 3,000만원중개거래
4층 · 32.88㎡ · 평당 1,307만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.02
1억 5,700만원중개거래
2층 · 46.38㎡ · 평당 1,119만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.30
2억 3,200만원중개거래
5층 · 38.38㎡ · 평당 1,998만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.27
2억 2,500만원중개거래
5층 · 41.08㎡ · 평당 1,810만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.17
1억 6,000만원중개거래
3층 · 46.49㎡ · 평당 1,137만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.11
1억 5,500만원중개거래
2층 · 38.37㎡ · 평당 1,335만원
2023.04.01
1억 4,400만원중개거래
3층 · 46.38㎡ · 평당 1,026만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description