arrow_back
리치캐슬빌라 실거래가
리치캐슬
제주 제주시 화북이동 3422
최근 거래2억 6,800만원
최근 거래일2025년 8월
건축년도2018년
전용면적60.05~73.04㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가3억 4,200만원
최고 거래가4억 2,800만원
최저 거래가2억 6,800만원
전월 대비▲ 0.4%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.23 | 5층 | 68.68㎡ | 4억 6,000만원 | 2,214만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.08.02 | 4층 | 69.5㎡ | 2억 6,800만원 | 1,274만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.26 | 3층 | 70.97㎡ | 4억 2,800만원 | 1,993만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.21 | 5층 | 60.05㎡ | 3억 3,000만원 | 1,816만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.20 | 5층 | 46.69㎡ | 4억 1,000만원 | 2,902만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.22 | 4층 | 68.68㎡ | 4억 2,000만원 | 2,021만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.07.19 | 2층 | 69.5㎡ | 2억 7,000만원 | 1,284만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.25 | 3층 | 70.25㎡ | 4억 4,500만원 | 2,094만원 | 직거래 | - |
| 2023.08.28 | 1층 | 73.04㎡ | 4억 2,500만원 | 1,923만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.13 | 2층 | 73.04㎡ | 3억 9,700만원 | 1,796만원 | 중개거래 | - |
2026.04.23
4억 6,000만원직거래
5층 · 68.68㎡ · 평당 2,214만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.08.02
2억 6,800만원중개거래
4층 · 69.5㎡ · 평당 1,274만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.26
4억 2,800만원중개거래
3층 · 70.97㎡ · 평당 1,993만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.21
3억 3,000만원중개거래
5층 · 60.05㎡ · 평당 1,816만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.20
4억 1,000만원직거래
5층 · 46.69㎡ · 평당 2,902만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.22
4억 2,000만원직거래
4층 · 68.68㎡ · 평당 2,021만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.07.19
2억 7,000만원직거래
2층 · 69.5㎡ · 평당 1,284만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.25
4억 4,500만원직거래
3층 · 70.25㎡ · 평당 2,094만원
2023.08.28
4억 2,500만원중개거래
1층 · 73.04㎡ · 평당 1,923만원
2023.08.13
3억 9,700만원중개거래
2층 · 73.04㎡ · 평당 1,796만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
4곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description