arrow_back
삼성드림빌빌라 실거래가
삼성드림빌
서울 구로구 구로동 317-77
최근 거래3억 4,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2023년
전용면적27.68~61.44㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래17건
최근 평균가3억 1,989만원
최고 거래가4억 1,000만원
최저 거래가1억 4,000만원
전월 대비▲ 37.5%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.30 | 2층 | 29.98㎡ | 2억 900만원 | 2,304만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.24 | 5층 | 29.84㎡ | 2억 5,000만원 | 2,769만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.05 | 5층 | 36.84㎡ | 3억 4,000만원 | 3,050만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.15 | 5층 | 29.92㎡ | 2억 6,200만원 | 2,894만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.05 | 3층 | 46.98㎡ | 3억 4,000만원 | 2,392만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.01 | 3층 | 29.8㎡ | 2억 3,700만원 | 2,628만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.17 | 3층 | 35.76㎡ | 3억 3,000만원 | 3,050만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.04 | 2층 | 51.64㎡ | 3억 1,500만원 | 2,016만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.01 | 2층 | 35.76㎡ | 3억 5,000만원 | 3,235만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.27 | 5층 | 29.79㎡ | 2억 5,000만원 | 2,774만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.30
2억 900만원중개거래
2층 · 29.98㎡ · 평당 2,304만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.24
2억 5,000만원중개거래
5층 · 29.84㎡ · 평당 2,769만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.05
3억 4,000만원중개거래
5층 · 36.84㎡ · 평당 3,050만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.15
2억 6,200만원중개거래
5층 · 29.92㎡ · 평당 2,894만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.05
3억 4,000만원중개거래
3층 · 46.98㎡ · 평당 2,392만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.01
2억 3,700만원중개거래
3층 · 29.8㎡ · 평당 2,628만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.17
3억 3,000만원중개거래
3층 · 35.76㎡ · 평당 3,050만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.04
3억 1,500만원중개거래
2층 · 51.64㎡ · 평당 2,016만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.01
3억 5,000만원직거래
2층 · 35.76㎡ · 평당 3,235만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.27
2억 5,000만원중개거래
5층 · 29.79㎡ · 평당 2,774만원
지하철역
5곳🧒