arrow_back
화명뜨란채아파트 실거래가
화명뜨란채
부산 북구 금곡동 1895
최근 거래3억 3,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2004년
전용면적59.77~84.68㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래116건
최근 평균가3억 911만원
최고 거래가3억 9,000만원
최저 거래가1억 9,900만원
전월 대비▼ 2.4%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.05 | 10층 | 76.72㎡ | 3억 3,000만원 | 1,422만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.25 | 18층 | 59.77㎡ | 2억 7,000만원 | 1,493만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.15 | 17층 | 84.68㎡ | 3억 3,700만원 | 1,315만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.09 | 5층 | 59.77㎡ | 2억 3,900만원 | 1,322만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.03 | 7층 | 76.72㎡ | 3억 1,400만원 | 1,353만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.29 | 7층 | 76.72㎡ | 3억 1,400만원 | 1,353만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.28 | 16층 | 59.77㎡ | 3억 1,500만원 | 1,742만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.25 | 21층 | 76.72㎡ | 3억 6,000만원 | 1,551만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.21 | 25층 | 59.77㎡ | 2억 7,000만원 | 1,493만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.21 | 11층 | 76.72㎡ | 3억 1,400만원 | 1,353만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.05
3억 3,000만원중개거래
10층 · 76.72㎡ · 평당 1,422만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.25
2억 7,000만원중개거래
18층 · 59.77㎡ · 평당 1,493만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.15
3억 3,700만원중개거래
17층 · 84.68㎡ · 평당 1,315만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.09
2억 3,900만원중개거래
5층 · 59.77㎡ · 평당 1,322만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.03
3억 1,400만원중개거래
7층 · 76.72㎡ · 평당 1,353만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.29
3억 1,400만원중개거래
7층 · 76.72㎡ · 평당 1,353만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.28
3억 1,500만원중개거래
16층 · 59.77㎡ · 평당 1,742만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.25
3억 6,000만원중개거래
21층 · 76.72㎡ · 평당 1,551만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.21
2억 7,000만원중개거래
25층 · 59.77㎡ · 평당 1,493만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.21
3억 1,400만원중개거래
11층 · 76.72㎡ · 평당 1,353만원
매수 개인 / 매도 개인
...
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
3곳🏫
학교
5곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description