arrow_back
사직KCC스위첸2단지아파트 실거래가
사직KCC스위첸2단지
부산 동래구 사직동 1028
최근 거래5억 5,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2016년
전용면적54.35~102.06㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래132건
최근 평균가5억 6,538만원
최고 거래가7억 8,000만원
최저 거래가2억 8,600만원
전월 대비▼ 0.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.07 | 26층 | 73.29㎡ | 5억 5,000만원 | 2,480만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.25 | 4층 | 54.35㎡ | 3억 7,800만원 | 2,299만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.20 | 7층 | 84.99㎡ | 6억 9,800만원 | 2,714만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.26 | 4층 | 60㎡ | 5억 1,500만원 | 2,837만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.19 | 14층 | 84.99㎡ | 6억 8,800만원 | 2,675만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.19 | 18층 | 60㎡ | 5억 3,500만원 | 2,947만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.14 | 26층 | 60㎡ | 5억 7,500만원 | 3,167만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.13 | 16층 | 60㎡ | 5억 5,000만원 | 3,030만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.13 | 29층 | 84.99㎡ | 7억 8,000만원 | 3,033만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.08 | 1층 | 84.99㎡ | 6억 1,400만원 | 2,388만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.07
5억 5,000만원직거래
26층 · 73.29㎡ · 평당 2,480만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.25
3억 7,800만원중개거래
4층 · 54.35㎡ · 평당 2,299만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.20
6억 9,800만원중개거래
7층 · 84.99㎡ · 평당 2,714만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.26
5억 1,500만원중개거래
4층 · 60㎡ · 평당 2,837만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.19
6억 8,800만원중개거래
14층 · 84.99㎡ · 평당 2,675만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.19
5억 3,500만원중개거래
18층 · 60㎡ · 평당 2,947만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.14
5억 7,500만원중개거래
26층 · 60㎡ · 평당 3,167만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.13
5억 5,000만원중개거래
16층 · 60㎡ · 평당 3,030만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.13
7억 8,000만원중개거래
29층 · 84.99㎡ · 평당 3,033만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.08
6억 1,400만원중개거래
1층 · 84.99㎡ · 평당 2,388만원
매수 개인 / 매도 개인
...
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒
약국
5곳🌳
공원
4곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description