arrow_back
당진원당이안아파트 실거래가
당진원당이안
충남 당진시 원당동 1257
최근 거래2억 7,700만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2012년
전용면적84.9~158.29㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래86건
최근 평균가2억 4,400만원
최고 거래가4억 2,700만원
최저 거래가2억
전월 대비▼ 4.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.27 | 13층 | 101.75㎡ | 2억 7,700만원 | 900만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.06 | 14층 | 84.9㎡ | 2억 2,500만원 | 876만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.11 | 11층 | 85㎡ | 2억 3,000만원 | 894만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.28 | 2층 | 85㎡ | 2억 1,500만원 | 836만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.21 | 11층 | 101.88㎡ | 2억 7,700만원 | 899만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.06 | 5층 | 101.75㎡ | 2억 7,200만원 | 883만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.20 | 17층 | 101.88㎡ | 2억 7,200만원 | 882만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.17 | 20층 | 85㎡ | 2억 3,350만원 | 908만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.05 | 17층 | 85㎡ | 2억 3,600만원 | 918만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.17 | 4층 | 101.88㎡ | 2억 5,500만원 | 827만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.27
2억 7,700만원중개거래
13층 · 101.75㎡ · 평당 900만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.06
2억 2,500만원중개거래
14층 · 84.9㎡ · 평당 876만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.11
2억 3,000만원중개거래
11층 · 85㎡ · 평당 894만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.28
2억 1,500만원중개거래
2층 · 85㎡ · 평당 836만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.21
2억 7,700만원중개거래
11층 · 101.88㎡ · 평당 899만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.06
2억 7,200만원중개거래
5층 · 101.75㎡ · 평당 883만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.20
2억 7,200만원중개거래
17층 · 101.88㎡ · 평당 882만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.17
2억 3,350만원중개거래
20층 · 85㎡ · 평당 908만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.05
2억 3,600만원중개거래
17층 · 85㎡ · 평당 918만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.17
2억 5,500만원중개거래
4층 · 101.88㎡ · 평당 827만원
매수 개인 / 매도 개인
...
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교