arrow_back
수성롯데캐슬THEFIRST아파트 실거래가
수성롯데캐슬THEFIRST
대구 수성구 수성동1가 818
최근 거래7억 4,800만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2015년
전용면적76.22~109.85㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래202건
최근 평균가7억 9,371만원
최고 거래가11억 500만원
최저 거래가5억 5,000만원
전월 대비▼ 2.1%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.06 | 4층 | 84.99㎡ | 7억 4,800만원 | 2,909만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.26 | 15층 | 84.65㎡ | 7억 8,000만원 | 3,045만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.19 | 16층 | 99.91㎡ | 9억 2,500만원 | 3,060만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.14 | 11층 | 84.97㎡ | 8억 700만원 | 3,139만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.31 | 1층 | 84.97㎡ | 6억 7,000만원 | 2,606만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.30 | 15층 | 84.97㎡ | 8억 700만원 | 3,139만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.29 | 12층 | 84.97㎡ | 7억 6,500만원 | 2,976만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.26 | 16층 | 76.38㎡ | 7억 1,700만원 | 3,102만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.17 | 9층 | 84.97㎡ | 7억 6,400만원 | 2,972만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.12 | 11층 | 99.99㎡ | 9억 1,000만원 | 3,008만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.06
7억 4,800만원중개거래
4층 · 84.99㎡ · 평당 2,909만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.26
7억 8,000만원중개거래
15층 · 84.65㎡ · 평당 3,045만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.19
9억 2,500만원중개거래
16층 · 99.91㎡ · 평당 3,060만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.14
8억 700만원중개거래
11층 · 84.97㎡ · 평당 3,139만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.31
6억 7,000만원중개거래
1층 · 84.97㎡ · 평당 2,606만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.30
8억 700만원중개거래
15층 · 84.97㎡ · 평당 3,139만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.29
7억 6,500만원중개거래
12층 · 84.97㎡ · 평당 2,976만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.26
7억 1,700만원중개거래
16층 · 76.38㎡ · 평당 3,102만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.17
7억 6,400만원중개거래
9층 · 84.97㎡ · 평당 2,972만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.12
9억 1,000만원중개거래
11층 · 99.99㎡ · 평당 3,008만원
매수 개인 / 매도 개인
...
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒