일상킷
arrow_back
현대1
아파트 실거래가

현대1

서울 도봉구 쌍문동 54

최근 거래4억 7,500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1990년
전용면적44.55~84.66㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래58건
최근 평균가3억 9,275만원
최고 거래가5억 5,500만원
최저 거래가2억
전월 대비▼ 16.7%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2026.04.29
4억 7,500만원중개거래
3층 · 70.3㎡ · 평당 2,233만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.29
2억 7,000만원중개거래
7층 · 44.55㎡ · 평당 2,003만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.21
2억 9,000만원중개거래
9층 · 44.55㎡ · 평당 2,151만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.01
5억 1,800만원중개거래
2층 · 84.66㎡ · 평당 2,022만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.19
5억중개거래
14층 · 84.66㎡ · 평당 1,952만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.20
2억 9,000만원중개거래
5층 · 44.55㎡ · 평당 2,151만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.30
4억 7,000만원중개거래
2층 · 84.66㎡ · 평당 1,835만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.12
5억중개거래
4층 · 84.66㎡ · 평당 1,952만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.07
2억 9,500만원중개거래
11층 · 44.55㎡ · 평당 2,188만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.16
5억 3,500만원중개거래
3층 · 84.66㎡ · 평당 2,089만원
매수 개인 / 매도 개인

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-19
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다