arrow_back
구로두산위브아파트 실거래가
구로두산위브
서울 구로구 구로동 1278
최근 거래5억 8,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2006년
전용면적36.88~83.39㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래122건
최근 평균가5억 9,081만원
최고 거래가9억 3,000만원
최저 거래가3억 8,300만원
전월 대비▲ 11.7%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.08 | 11층 | 36.88㎡ | 5억 8,000만원 | 5,198만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.02 | 5층 | 36.88㎡ | 5억 8,500만원 | 5,242만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.30 | 14층 | 50.14㎡ | 7억 5,000만원 | 4,944만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.29 | 1층 | 36.88㎡ | 4억 7,800만원 | 4,284만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.28 | 6층 | 83.39㎡ | 9억 3,000만원 | 3,686만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.25 | 2층 | 36.88㎡ | 5억 2,500만원 | 4,705만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.18 | 5층 | 57.1㎡ | 7억 3,500만원 | 4,254만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.13 | 10층 | 36.88㎡ | 5억 500만원 | 4,526만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.11 | 5층 | 36.88㎡ | 5억 1,500만원 | 4,615만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.10 | 9층 | 36.88㎡ | 5억 9,500만원 | 5,332만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.08
5억 8,000만원중개거래
11층 · 36.88㎡ · 평당 5,198만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.02
5억 8,500만원중개거래
5층 · 36.88㎡ · 평당 5,242만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.30
7억 5,000만원중개거래
14층 · 50.14㎡ · 평당 4,944만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.29
4억 7,800만원중개거래
1층 · 36.88㎡ · 평당 4,284만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.28
9억 3,000만원중개거래
6층 · 83.39㎡ · 평당 3,686만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.25
5억 2,500만원중개거래
2층 · 36.88㎡ · 평당 4,705만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.18
7억 3,500만원중개거래
5층 · 57.1㎡ · 평당 4,254만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.13
5억 500만원직거래
10층 · 36.88㎡ · 평당 4,526만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.11
5억 1,500만원중개거래
5층 · 36.88㎡ · 평당 4,615만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.10
5억 9,500만원중개거래
9층 · 36.88㎡ · 평당 5,332만원
매수 개인 / 매도 개인
...
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒