arrow_back
성신월드텔오피스텔 실거래가
성신월드텔
경기 시흥시 월곶동 1013-7
최근 거래1억 5,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2007년
전용면적29.05~71.51㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래12건
최근 평균가1억 1,783만원
최고 거래가1억 9,000만원
최저 거래가9,800만원
전월 대비▼ 16.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.01 | 3층 | 71.51㎡ | 1억 5,000만원 | - | 전세 | 신규 | 26.05~28.04 |
| 2026.03.31 | 10층 | 29.25㎡ | 200만원 | 40만원 | 월세 | 신규 | 26.04~27.04 |
| 2026.03.04 | 9층 | 29.05㎡ | 500만원 | 45만원 | 월세 | 신규 | 26.03~27.03 |
| 2026.02.11 | 6층 | 29.25㎡ | 200만원 | 40만원 | 월세 | 신규 | 26.02~26.05 |
| 2026.01.06 | 8층 | 35.8㎡ | 200만원 | 50만원 | 월세 | 신규 | 26.01~27.01 |
| 2025.11.15 | 10층 | 42.09㎡ | 500만원 | 45만원 | 월세 | 신규 | 25.11~26.11 |
| 2025.03.11 | 2층 | 61.59㎡ | 1,000만원 | 75만원 | 월세 | 신규 | 25.03~26.03 |
| 2024.08.29 | 8층 | 37.57㎡ | 50만원 | 50만원 | 월세 | 신규 | 24.08~25.08 |
| 2024.04.29 | 2층 | 50.07㎡ | 1억 2,600만원 ↓3.1% | - | 전세 | 갱신 | 24.04~26.04 |
| 2024.03.28 | 3층 | 71.51㎡ | 1억 5,000만원 | - | 전세 | 신규 | 24.04~26.04 |
2026.04.01
1억 5,000만원 전세신규
3층 · 71.51㎡
계약 26.05~28.04
2026.03.31
200만원 월세신규
월세 40만원 · 10층 · 29.25㎡
계약 26.04~27.04
2026.03.04
500만원 월세신규
월세 45만원 · 9층 · 29.05㎡
계약 26.03~27.03
2026.02.11
200만원 월세신규
월세 40만원 · 6층 · 29.25㎡
계약 26.02~26.05
2026.01.06
200만원 월세신규
월세 50만원 · 8층 · 35.8㎡
계약 26.01~27.01
2025.11.15
500만원 월세신규
월세 45만원 · 10층 · 42.09㎡
계약 25.11~26.11
2025.03.11
1,000만원 월세신규
월세 75만원 · 2층 · 61.59㎡
계약 25.03~26.03
2024.08.29
50만원 월세신규
월세 50만원 · 8층 · 37.57㎡
계약 24.08~25.08
2024.04.29
1억 2,600만원 ↓3.1%전세갱신
2층 · 50.07㎡
계약 24.04~26.04
2024.03.28
1억 5,000만원 전세신규
3층 · 71.51㎡
계약 24.04~26.04
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.