arrow_back
브라운홈스오피스텔 실거래가
브라운홈스
서울 성북구 보문동4가 77-2
최근 거래8,000만원 / 53만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1972년
전용면적21.77~38.2㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래43건
최근 평균가1억 9,950만원
최고 거래가2억 2,760만원
최저 거래가1억 2,180만원
전월 대비▲ 30.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.02 | 4층 | 28.42㎡ | 8,000만원 | 53만원 | 월세 | 신규 | 26.05~28.08 |
| 2026.04.21 | 5층 | 32.46㎡ | 3,000만원 | 78만원 | 월세 | 신규 | 26.04~28.04 |
| 2026.02.12 | 5층 | 28.42㎡ | 1억 | 33만원 | 월세 | 신규 | 26.02~28.02 |
| 2026.02.11 | 2층 | 21.77㎡ | 1억 2,000만원 | 18만원 | 월세 | 신규 | 26.03~28.03 |
| 2026.02.10 | 5층 | 23.1㎡ | 5,000만원 ↓58.3% | 39만원 ↑290.0% | 월세 | 갱신 | 26.02~28.02 |
| 2026.02.07 | 2층 | 32.46㎡ | 1억 | 46만원 | 월세 | 신규 | 26.02~28.02 |
| 2026.01.21 | 2층 | 28.06㎡ | 1억 | 26만원 | 월세 | 신규 | 26.02~28.02 |
| 2026.01.16 | 4층 | 23.1㎡ | 1억 2,000만원 ↓0.0% | 21만원 ↑16.7% | 월세 | 갱신 | 26.02~28.02 |
| 2025.11.21 | 4층 | 21.78㎡ | 1,000만원 | 56만원 | 월세 | 신규 | 25.11~27.11 |
| 2025.11.13 | 3층 | 21.78㎡ | 1억 500만원 ↓0.0% | 7만원 ↑40.0% | 월세 | 갱신 | 25.11~27.11 |
2026.05.02
8,000만원 월세신규
월세 53만원 · 4층 · 28.42㎡
계약 26.05~28.08
2026.04.21
3,000만원 월세신규
월세 78만원 · 5층 · 32.46㎡
계약 26.04~28.04
2026.02.12
1억 월세신규
월세 33만원 · 5층 · 28.42㎡
계약 26.02~28.02
2026.02.11
1억 2,000만원 월세신규
월세 18만원 · 2층 · 21.77㎡
계약 26.03~28.03
2026.02.10
5,000만원 ↓58.3%월세갱신
월세 39만원 ↑290.0% · 5층 · 23.1㎡
계약 26.02~28.02
2026.02.07
1억 월세신규
월세 46만원 · 2층 · 32.46㎡
계약 26.02~28.02
2026.01.21
1억 월세신규
월세 26만원 · 2층 · 28.06㎡
계약 26.02~28.02
2026.01.16
1억 2,000만원 ↓0.0%월세갱신
월세 21만원 ↑16.7% · 4층 · 23.1㎡
계약 26.02~28.02
2025.11.21
1,000만원 월세신규
월세 56만원 · 4층 · 21.78㎡
계약 25.11~27.11
2025.11.13
1억 500만원 ↓0.0%월세갱신
월세 7만원 ↑40.0% · 3층 · 21.78㎡
계약 25.11~27.11
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒