arrow_back
넥스투빌오피스텔 실거래가
넥스투빌
대전 유성구 장대동 278-2
최근 거래4억 8,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2003년
전용면적22.96~66.39㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래17건
최근 평균가5억 6,295만원
최고 거래가6억 3,000만원
최저 거래가4억 2,500만원
전월 대비▼ 4.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.06 | 10층 | 22.96㎡ | 4억 8,000만원 | 6,909만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.22 | 5층 | 45.82㎡ | 6억 985만원 | 4,399만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.18 | 6층 | 45.82㎡ | 5억 9,900만원 | 4,321만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.27 | 9층 | 31.37㎡ | 5억 5,000만원 | 5,795만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.10 | 7층 | 49.98㎡ | 6억 1,000만원 | 4,034만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.04 | 4층 | 52.56㎡ | 6억 500만원 | 3,804만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.18 | 11층 | 57.08㎡ | 5억 9,500만원 | 3,445만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.18 | 10층 | 28.19㎡ | 4억 8,000만원 | 5,628만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.28 | 4층 | 66.39㎡ | 6억 3,000만원 | 3,136만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.22 | 5층 | 45.82㎡ | 5억 2,500만원 | 3,787만원 | 중개거래 | - |
2026.03.06
4억 8,000만원중개거래
10층 · 22.96㎡ · 평당 6,909만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.22
6억 985만원중개거래
5층 · 45.82㎡ · 평당 4,399만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.18
5억 9,900만원중개거래
6층 · 45.82㎡ · 평당 4,321만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.27
5억 5,000만원중개거래
9층 · 31.37㎡ · 평당 5,795만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.10
6억 1,000만원중개거래
7층 · 49.98㎡ · 평당 4,034만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.04
6억 500만원중개거래
4층 · 52.56㎡ · 평당 3,804만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.18
5억 9,500만원중개거래
11층 · 57.08㎡ · 평당 3,445만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.18
4억 8,000만원중개거래
10층 · 28.19㎡ · 평당 5,628만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.28
6억 3,000만원중개거래
4층 · 66.39㎡ · 평당 3,136만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.22
5억 2,500만원중개거래
5층 · 45.82㎡ · 평당 3,787만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒