arrow_back
사이언스타운 주상복합오피스텔 실거래가
사이언스타운 주상복합
대전 유성구 봉명동 549-1
최근 거래7,700만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2013년
전용면적33.46~74.55㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래38건
최근 평균가1억 750만원
최고 거래가2억 2,000만원
최저 거래가6,800만원
전월 대비▼ 30.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.02 | 6층 | 35.13㎡ | 7,700만원 | 724만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.30 | 9층 | 33.46㎡ | 6,800만원 | 672만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.20 | 4층 | 68.33㎡ | 1억 7,500만원 | 846만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.02.01 | 7층 | 68.33㎡ | 1억 8,000만원 | 871만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.30 | 4층 | 68.33㎡ | 1억 9,000만원 | 919만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.01.23 | 5층 | 68.33㎡ | 1억 7,200만원 | 832만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.07 | 4층 | 33.46㎡ | 7,900만원 | 780만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.20 | 5층 | 33.46㎡ | 8,100만원 | 800만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.10 | 7층 | 68.33㎡ | 1억 9,000만원 | 919만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.19 | 4층 | 65.45㎡ | 1억 6,500만원 | 833만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.02
7,700만원중개거래
6층 · 35.13㎡ · 평당 724만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.30
6,800만원중개거래
9층 · 33.46㎡ · 평당 672만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.20
1억 7,500만원중개거래
4층 · 68.33㎡ · 평당 846만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.02.01
1억 8,000만원중개거래
7층 · 68.33㎡ · 평당 871만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.30
1억 9,000만원중개거래
4층 · 68.33㎡ · 평당 919만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.01.23
1억 7,200만원중개거래
5층 · 68.33㎡ · 평당 832만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.07
7,900만원중개거래
4층 · 33.46㎡ · 평당 780만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.20
8,100만원중개거래
5층 · 33.46㎡ · 평당 800만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.10
1억 9,000만원중개거래
7층 · 68.33㎡ · 평당 919만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.19
1억 6,500만원중개거래
4층 · 65.45㎡ · 평당 833만원
지하철역
4곳🏥