arrow_back
설악 센트리움오피스텔 실거래가
설악 센트리움
강원 속초시 동명동 466-42
최근 거래6,500만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2005년
전용면적29.94~64.4㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가6,167만원
최고 거래가1억 4,500만원
최저 거래가4,500만원
전월 대비▼ 27.2%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.02 | 8층 | 38.01㎡ | 6,500만원 | 565만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.09 | 10층 | 36.18㎡ | 7,500만원 | 685만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.01 | 3층 | 38.01㎡ | 4,500만원 | 391만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.16 | 7층 | 29.94㎡ | 5,900만원 | 651만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.23 | 5층 | 29.94㎡ | 5,000만원 | 552만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.07.31 | 4층 | 64.4㎡ | 1억 4,500만원 | 744만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.16 | 3층 | 38.01㎡ | 6,000만원 | 522만원 | 중개거래 | - |
2026.01.02
6,500만원직거래
8층 · 38.01㎡ · 평당 565만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.09
7,500만원직거래
10층 · 36.18㎡ · 평당 685만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.01
4,500만원중개거래
3층 · 38.01㎡ · 평당 391만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.16
5,900만원중개거래
7층 · 29.94㎡ · 평당 651만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.23
5,000만원중개거래
5층 · 29.94㎡ · 평당 552만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.31
1억 4,500만원중개거래
4층 · 64.4㎡ · 평당 744만원
2023.06.16
6,000만원중개거래
3층 · 38.01㎡ · 평당 522만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
4곳🏥
병원
5곳💊
약국
5곳🌳
공원
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description