arrow_back
죽전 신세계 쉐덴오피스텔 실거래가
죽전 신세계 쉐덴
경기 용인시 기흥구 보정동 1179
최근 거래6억 3,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2008년
전용면적138.19~235.73㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래19건
최근 평균가7억 883만원
최고 거래가10억 5,000만원
최저 거래가6억 3,000만원
전월 대비▲ 2.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.03 | 10층 | 138.19㎡ | 6억 3,000만원 | 1,507만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.23 | 8층 | 146.62㎡ | 7억 8,300만원 | 1,765만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.02 | 16층 | 146.62㎡ | 7억 5,000만원 | 1,691만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.10.15 | 11층 | 138.19㎡ | 7억 3,000만원 | 1,746만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.24 | 16층 | 138.19㎡ | 7억 | 1,674만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.26 | 17층 | 146.62㎡ | 6억 3,000만원 | 1,420만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.05.07 | 20층 | 235.73㎡ | 7억 4,860만원 | 1,050만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.02.12 | 19층 | 235.73㎡ | 10억 5,000만원 | 1,472만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.11.15 | 16층 | 146.62㎡ | 7억 2,000만원 | 1,623만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.10.11 | 8층 | 146.62㎡ | 7억 | 1,578만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
2026.04.03
6억 3,000만원중개거래
10층 · 138.19㎡ · 평당 1,507만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.23
7억 8,300만원중개거래
8층 · 146.62㎡ · 평당 1,765만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.02
7억 5,000만원중개거래
16층 · 146.62㎡ · 평당 1,691만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.10.15
7억 3,000만원중개거래
11층 · 138.19㎡ · 평당 1,746만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.24
7억중개거래
16층 · 138.19㎡ · 평당 1,674만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.26
6억 3,000만원중개거래
17층 · 146.62㎡ · 평당 1,420만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.05.07
7억 4,860만원직거래
20층 · 235.73㎡ · 평당 1,050만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.02.12
10억 5,000만원중개거래
19층 · 235.73㎡ · 평당 1,472만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.11.15
7억 2,000만원직거래
16층 · 146.62㎡ · 평당 1,623만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.10.11
7억중개거래
8층 · 146.62㎡ · 평당 1,578만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥