arrow_back
메가스터디타워오피스텔 실거래가
메가스터디타워
서울 동작구 노량진동 57-1
최근 거래1억 7,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2015년
전용면적19.28~41.89㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래36건
최근 평균가1억 6,617만원
최고 거래가4억 4,000만원
최저 거래가1억 4,000만원
전월 대비▼ 24.5%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.29 | 19층 | 19.28㎡ | 1억 7,000만원 | 2,914만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.03.23 | 15층 | 19.28㎡ | 1억 8,500만원 | 3,171만원 | 중개거래 | 기타 / 개인 |
| 2026.03.10 | 10층 | 19.28㎡ | 1억 5,200만원 | 2,606만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.03 | 10층 | 20.26㎡ | 1억 6,000만원 | 2,610만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.31 | 12층 | 41.89㎡ | 4억 4,000만원 | 3,471만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.28 | 18층 | 19.28㎡ | 1억 6,800만원 | 2,880만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.25 | 9층 | 25.52㎡ | 2억 4,750만원 | 3,205만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.17 | 9층 | 19.28㎡ | 1억 8,500만원 | 3,171만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.23 | 16층 | 19.28㎡ | 1억 9,000만원 | 3,257만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.26 | 17층 | 19.28㎡ | 1억 8,500만원 | 3,171만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.29
1억 7,000만원직거래
19층 · 19.28㎡ · 평당 2,914만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.03.23
1억 8,500만원중개거래
15층 · 19.28㎡ · 평당 3,171만원
매수 기타 / 매도 개인
2026.03.10
1억 5,200만원중개거래
10층 · 19.28㎡ · 평당 2,606만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.03
1억 6,000만원중개거래
10층 · 20.26㎡ · 평당 2,610만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.31
4억 4,000만원중개거래
12층 · 41.89㎡ · 평당 3,471만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.28
1억 6,800만원중개거래
18층 · 19.28㎡ · 평당 2,880만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.25
2억 4,750만원중개거래
9층 · 25.52㎡ · 평당 3,205만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.17
1억 8,500만원중개거래
9층 · 19.28㎡ · 평당 3,171만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.23
1억 9,000만원중개거래
16층 · 19.28㎡ · 평당 3,257만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.26
1억 8,500만원중개거래
17층 · 19.28㎡ · 평당 3,171만원