arrow_back
북한산드림캐슬오피스텔 실거래가
북한산드림캐슬
서울 강북구 번동 448-2
최근 거래8,400만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2003년
전용면적24.09㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가8,400만원
최고 거래가9,300만원
최저 거래가8,200만원
전월 대비▼ 5.3%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.23 | 11층 | 24.09㎡ | 8,400만원 | 1,152만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.20 | 15층 | 24.09㎡ | 8,700만원 | 1,194만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.03 | 15층 | 24.09㎡ | 8,200만원 | 1,125만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.22 | 3층 | 24.09㎡ | 8,350만원 | 1,146만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.10 | 9층 | 24.09㎡ | 9,000만원 | 1,235만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.05 | 5층 | 24.09㎡ | 8,500만원 | 1,166만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.29 | 7층 | 24.09㎡ | 8,550만원 | 1,173만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.06.07 | 6층 | 24.09㎡ | 9,300만원 | 1,276만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.30 | 6층 | 24.09㎡ | 8,700만원 | 1,194만원 | 중개거래 | - |
2026.03.23
8,400만원중개거래
11층 · 24.09㎡ · 평당 1,152만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.20
8,700만원중개거래
15층 · 24.09㎡ · 평당 1,194만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.03
8,200만원중개거래
15층 · 24.09㎡ · 평당 1,125만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.22
8,350만원중개거래
3층 · 24.09㎡ · 평당 1,146만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.10
9,000만원중개거래
9층 · 24.09㎡ · 평당 1,235만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.05
8,500만원중개거래
5층 · 24.09㎡ · 평당 1,166만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.29
8,550만원중개거래
7층 · 24.09㎡ · 평당 1,173만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.06.07
9,300만원중개거래
6층 · 24.09㎡ · 평당 1,276만원
2023.05.30
8,700만원중개거래
6층 · 24.09㎡ · 평당 1,194만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥