arrow_back
LG선릉에클라트B오피스텔 실거래가
LG선릉에클라트B
서울 강남구 삼성동 142-3
최근 거래3억 1,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2004년
전용면적32.69~53.43㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래28건
최근 평균가3억 1,367만원
최고 거래가5억 9,700만원
최저 거래가2억 8,500만원
전월 대비▼ 18.0%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.08 | 5층 | 40.11㎡ | 3억 1,000만원 | 2,554만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.07 | 7층 | 39.99㎡ | 3억 2,000만원 | 2,645만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.07 | 4층 | 39.99㎡ | 3억 200만원 | 2,496만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.24 | 3층 | 40.11㎡ | 2억 8,500만원 | 2,348만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.12 | 4층 | 39.99㎡ | 3억 | 2,479만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.12.05 | 8층 | 40.11㎡ | 3억 7,500만원 | 3,090만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.11.25 | 8층 | 39.99㎡ | 3억 5,500만원 | 2,934만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.30 | 7층 | 39.99㎡ | 3억 | 2,479만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.06 | 4층 | 39.99㎡ | 3억 2,750만원 | 2,707만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.06.05 | 7층 | 53.43㎡ | 5억 9,700만원 | 3,693만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.08
3억 1,000만원중개거래
5층 · 40.11㎡ · 평당 2,554만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.07
3억 2,000만원중개거래
7층 · 39.99㎡ · 평당 2,645만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.07
3억 200만원중개거래
4층 · 39.99㎡ · 평당 2,496만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.24
2억 8,500만원직거래
3층 · 40.11㎡ · 평당 2,348만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.12
3억중개거래
4층 · 39.99㎡ · 평당 2,479만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.12.05
3억 7,500만원중개거래
8층 · 40.11㎡ · 평당 3,090만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.11.25
3억 5,500만원중개거래
8층 · 39.99㎡ · 평당 2,934만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.30
3억중개거래
7층 · 39.99㎡ · 평당 2,479만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.06
3억 2,750만원중개거래
4층 · 39.99㎡ · 평당 2,707만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.06.05
5억 9,700만원중개거래
7층 · 53.43㎡ · 평당 3,693만원
지하철역
5곳🧒
어린이집
1곳🏥
병원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description