arrow_back
광화문오피시아빌딩오피스텔 실거래가
광화문오피시아빌딩
서울 종로구 신문로1가 163
최근 거래4억
최근 거래일2026년 2월
건축년도2005년
전용면적41.71~46.77㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래18건
최근 평균가5억 1,600만원
최고 거래가6억 2,500만원
최저 거래가3억 6,000만원
전월 대비▲ 13.2%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.10 | 18층 | 43.64㎡ | 4억 | 3,029만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.10.24 | 20층 | 41.71㎡ | 5억 2,300만원 | 4,144만원 | 중개거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.09.24 | 21층 | 46.77㎡ | 6억 2,500만원 | 4,417만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.08.07 | 20층 | 46.77㎡ | 3억 6,000만원 | 2,544만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.28 | 17층 | 41.71㎡ | 5억 4,000만원 | 4,279만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.05.16 | 23층 | 41.71㎡ | 5억 | 3,962만원 | 중개거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.03.21 | 17층 | 43.64㎡ | 4억 9,500만원 | 3,749만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.03.17 | 20층 | 41.71㎡ | 4억 8,000만원 | 3,803만원 | 중개거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.02.17 | 22층 | 41.71㎡ | 5억 1,000만원 | 4,041만원 | 중개거래 | 기타 / 개인 |
| 2025.01.23 | 20층 | 41.71㎡ | 5억 | 3,962만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
2026.02.10
4억직거래
18층 · 43.64㎡ · 평당 3,029만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.10.24
5억 2,300만원중개거래
20층 · 41.71㎡ · 평당 4,144만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.09.24
6억 2,500만원중개거래
21층 · 46.77㎡ · 평당 4,417만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.08.07
3억 6,000만원중개거래
20층 · 46.77㎡ · 평당 2,544만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.28
5억 4,000만원중개거래
17층 · 41.71㎡ · 평당 4,279만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.05.16
5억중개거래
23층 · 41.71㎡ · 평당 3,962만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.03.21
4억 9,500만원중개거래
17층 · 43.64㎡ · 평당 3,749만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.03.17
4억 8,000만원중개거래
20층 · 41.71㎡ · 평당 3,803만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.02.17
5억 1,000만원중개거래
22층 · 41.71㎡ · 평당 4,041만원
매수 기타 / 매도 개인
2025.01.23
5억중개거래
20층 · 41.71㎡ · 평당 3,962만원
매수 법인 / 매도 개인