arrow_back
대보마로니에텔오피스텔 실거래가
대보마로니에텔
서울 종로구 연건동 206
최근 거래1억 7,900만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2001년
전용면적25.04~35.7㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래12건
최근 평균가1억 9,800만원
최고 거래가2억 2,000만원
최저 거래가1억 4,500만원
전월 대비▲ 8.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.11 | 8층 | 26.52㎡ | 1억 7,900만원 | 2,231만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.27 | 11층 | 35.7㎡ | 2억 1,800만원 | 2,018만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.26 | 12층 | 26.52㎡ | 1억 9,700만원 | 2,455만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.19 | 6층 | 26.52㎡ | 1억 9,700만원 | 2,455만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.07.31 | 6층 | 26.52㎡ | 1억 9,000만원 | 2,368만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.10 | 5층 | 26.52㎡ | 1억 6,000만원 | 1,994만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.26 | 5층 | 35.7㎡ | 2억 2,000만원 | 2,037만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.17 | 7층 | 26.52㎡ | 1억 8,700만원 | 2,330만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.27 | 9층 | 26.52㎡ | 1억 4,500만원 | 1,807만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.26 | 11층 | 35.7㎡ | 2억 2,000만원 | 2,037만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.11
1억 7,900만원중개거래
8층 · 26.52㎡ · 평당 2,231만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.27
2억 1,800만원중개거래
11층 · 35.7㎡ · 평당 2,018만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.26
1억 9,700만원중개거래
12층 · 26.52㎡ · 평당 2,455만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.19
1억 9,700만원중개거래
6층 · 26.52㎡ · 평당 2,455만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.07.31
1억 9,000만원중개거래
6층 · 26.52㎡ · 평당 2,368만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.10
1억 6,000만원중개거래
5층 · 26.52㎡ · 평당 1,994만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.26
2억 2,000만원중개거래
5층 · 35.7㎡ · 평당 2,037만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.17
1억 8,700만원중개거래
7층 · 26.52㎡ · 평당 2,330만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.27
1억 4,500만원직거래
9층 · 26.52㎡ · 평당 1,807만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.26
2억 2,000만원중개거래
11층 · 35.7㎡ · 평당 2,037만원
지하철역
5곳🧒