arrow_back
지오지안 대학로오피스텔 실거래가
지오지안 대학로
서울 종로구 충신동 83
최근 거래4억 741만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2023년
전용면적20.46~24.96㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래14건
최근 평균가4억 5,564만원
최고 거래가5억 1,793만원
최저 거래가3억 9,569만원
전월 대비▲ 9.8%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.07 | 9층 | 20.46㎡ | 4억 741만원 | 6,581만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.07.02 | 10층 | 20.46㎡ | 4억 4,158만원 | 7,133만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.06.02 | 11층 | 24.96㎡ | 5억 1,793만원 | 6,858만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.01.22 | 8층 | 20.46㎡ | 4억 741만원 | 6,581만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.11.02 | 7층 | 20.46㎡ | 4억 741만원 | 6,581만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.10.25 | 4층 | 24.96㎡ | 4억 5,176만원 | 5,982만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.10.24 | 6층 | 20.46㎡ | 4억 741만원 | 6,581만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.09.30 | 2층 | 24.96㎡ | 4억 5,676만원 | 6,048만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.09.25 | 4층 | 20.46㎡ | 4억 341만원 | 6,516만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.09.20 | 4층 | 20.63㎡ | 3억 9,569만원 | 6,339만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
2026.01.07
4억 741만원직거래
9층 · 20.46㎡ · 평당 6,581만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.07.02
4억 4,158만원직거래
10층 · 20.46㎡ · 평당 7,133만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.06.02
5억 1,793만원직거래
11층 · 24.96㎡ · 평당 6,858만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.01.22
4억 741만원직거래
8층 · 20.46㎡ · 평당 6,581만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.11.02
4억 741만원직거래
7층 · 20.46㎡ · 평당 6,581만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.10.25
4억 5,176만원직거래
4층 · 24.96㎡ · 평당 5,982만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.10.24
4억 741만원직거래
6층 · 20.46㎡ · 평당 6,581만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.09.30
4억 5,676만원직거래
2층 · 24.96㎡ · 평당 6,048만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.09.25
4억 341만원직거래
4층 · 20.46㎡ · 평당 6,516만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.09.20
3억 9,569만원직거래
4층 · 20.63㎡ · 평당 6,339만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒