arrow_back
광희동금호트윈 오피스텔오피스텔 실거래가
광희동금호트윈 오피스텔
서울 중구 광희동1가 89-1
최근 거래1억 3,300만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1999년
전용면적19.8~42.56㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래33건
최근 평균가1억 1,883만원
최고 거래가2억 2,000만원
최저 거래가8,500만원
전월 대비▼ 4.9%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.24 | 10층 | 29.88㎡ | 1억 3,300만원 | 1,471만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.19 | 8층 | 24.84㎡ | 1억 2,350만원 | 1,643만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.06 | 10층 | 22.14㎡ | 1억 | 1,493만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.17 | 9층 | 42.56㎡ | 2억 2,000만원 | 1,708만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.17 | 9층 | 19.8㎡ | 9,000만원 | 1,502만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.03 | 13층 | 37.05㎡ | 1억 7,100만원 | 1,525만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.04 | 9층 | 19.8㎡ | 9,000만원 | 1,502만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.26 | 3층 | 21.96㎡ | 9,900만원 | 1,490만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.25 | 3층 | 26.22㎡ | 1억 1,800만원 | 1,487만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.21 | 5층 | 29.88㎡ | 1억 3,500만원 | 1,493만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.24
1억 3,300만원중개거래
10층 · 29.88㎡ · 평당 1,471만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.19
1억 2,350만원중개거래
8층 · 24.84㎡ · 평당 1,643만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.06
1억중개거래
10층 · 22.14㎡ · 평당 1,493만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.17
2억 2,000만원중개거래
9층 · 42.56㎡ · 평당 1,708만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.17
9,000만원중개거래
9층 · 19.8㎡ · 평당 1,502만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.03
1억 7,100만원중개거래
13층 · 37.05㎡ · 평당 1,525만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.04
9,000만원중개거래
9층 · 19.8㎡ · 평당 1,502만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.26
9,900만원중개거래
3층 · 21.96㎡ · 평당 1,490만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.25
1억 1,800만원중개거래
3층 · 26.22㎡ · 평당 1,487만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.21
1억 3,500만원중개거래
5층 · 29.88㎡ · 평당 1,493만원
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description