arrow_back
명동 엠퍼스트플레이스오피스텔 실거래가
명동 엠퍼스트플레이스
서울 중구 충무로2가 48-2
최근 거래2억 3,300만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2007년
전용면적17.59~41.41㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래30건
최근 평균가3억 3,433만원
최고 거래가5억 5,000만원
최저 거래가1억 9,500만원
전월 대비▲ 4.5%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.11 | 9층 | 20.84㎡ | 2억 3,300만원 | 3,695만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.23 | 3층 | 20.28㎡ | 2억 2,000만원 | 3,585만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.05 | 12층 | 18.6㎡ | 2억 2,000만원 | 3,909만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.31 | 13층 | 41.41㎡ | 5억 5,000만원 | 4,390만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.30 | 8층 | 20.28㎡ | 2억 2,000만원 | 3,585만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.11 | 8층 | 20.28㎡ | 2억 2,000만원 | 3,585만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.25 | 4층 | 18.6㎡ | 2억 2,000만원 | 3,909만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.17 | 12층 | 41.29㎡ | 5억 2,000만원 | 4,162만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.11.24 | 5층 | 18.6㎡ | 2억 | 3,554만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.29 | 6층 | 18.6㎡ | 2억 3,000만원 | 4,087만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
2026.03.11
2억 3,300만원중개거래
9층 · 20.84㎡ · 평당 3,695만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.23
2억 2,000만원중개거래
3층 · 20.28㎡ · 평당 3,585만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.05
2억 2,000만원중개거래
12층 · 18.6㎡ · 평당 3,909만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.31
5억 5,000만원직거래
13층 · 41.41㎡ · 평당 4,390만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.30
2억 2,000만원중개거래
8층 · 20.28㎡ · 평당 3,585만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.11
2억 2,000만원중개거래
8층 · 20.28㎡ · 평당 3,585만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.25
2억 2,000만원직거래
4층 · 18.6㎡ · 평당 3,909만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.17
5억 2,000만원중개거래
12층 · 41.29㎡ · 평당 4,162만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.11.24
2억중개거래
5층 · 18.6㎡ · 평당 3,554만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.29
2억 3,000만원중개거래
6층 · 18.6㎡ · 평당 4,087만원
매수 법인 / 매도 개인