arrow_back
충무로엘크루메트로시티2오피스텔 실거래가
충무로엘크루메트로시티2
서울 중구 충무로5가 36-2
최근 거래3억 2,900만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2016년
전용면적23.03~41.41㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래22건
최근 평균가2억 2,967만원
최고 거래가3억 4,500만원
최저 거래가1억 7,500만원
전월 대비▲ 22.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.09 | 19층 | 37.07㎡ | 3억 2,900만원 | 2,933만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.04 | 2층 | 23.03㎡ | 1억 7,500만원 | 2,511만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.08 | 17층 | 23.03㎡ | 1억 8,500만원 | 2,655만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.25 | 14층 | 23.03㎡ | 1억 9,000만원 | 2,727만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.29 | 20층 | 23.03㎡ | 1억 8,200만원 | 2,612만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.13 | 15층 | 23.03㎡ | 1억 9,000만원 | 2,727만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.15 | 7층 | 23.03㎡ | 1억 8,800만원 | 2,698만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.07 | 13층 | 23.03㎡ | 1억 9,000만원 | 2,727만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.22 | 17층 | 41.41㎡ | 3억 4,500만원 | 2,754만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.22 | 13층 | 41.41㎡ | 3억 2,600만원 | 2,602만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.09
3억 2,900만원직거래
19층 · 37.07㎡ · 평당 2,933만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.04
1억 7,500만원중개거래
2층 · 23.03㎡ · 평당 2,511만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.08
1억 8,500만원중개거래
17층 · 23.03㎡ · 평당 2,655만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.25
1억 9,000만원중개거래
14층 · 23.03㎡ · 평당 2,727만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.29
1억 8,200만원중개거래
20층 · 23.03㎡ · 평당 2,612만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.13
1억 9,000만원중개거래
15층 · 23.03㎡ · 평당 2,727만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.15
1억 8,800만원중개거래
7층 · 23.03㎡ · 평당 2,698만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.07
1억 9,000만원중개거래
13층 · 23.03㎡ · 평당 2,727만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.22
3억 4,500만원중개거래
17층 · 41.41㎡ · 평당 2,754만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.22
3억 2,600만원중개거래
13층 · 41.41㎡ · 평당 2,602만원