arrow_back
센츄리오피스텔오피스텔 실거래가
센츄리오피스텔
서울 서초구 서초동 1589-5
최근 거래1억 1,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1990년
전용면적24.09~30.69㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래12건
최근 평균가1억 2,917만원
최고 거래가1억 7,500만원
최저 거래가1억 1,000만원
전월 대비▼ 7.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.14 | 13층 | 24.09㎡ | 1억 1,000만원 | 1,509만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.26 | 9층 | 24.09㎡ | 1억 4,000만원 | 1,921만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.19 | 3층 | 24.75㎡ | 1억 3,750만원 | 1,836만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.25 | 10층 | 24.09㎡ | 1억 3,900만원 | 1,907만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.21 | 4층 | 28.71㎡ | 1억 5,900만원 | 1,830만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.30 | 8층 | 30.69㎡ | 1억 2,000만원 | 1,292만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.11 | 12층 | 24.09㎡ | 1억 3,600만원 | 1,866만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.23 | 7층 | 24.09㎡ | 1억 3,300만원 | 1,825만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.24 | 12층 | 30.69㎡ | 1억 7,500만원 | 1,885만원 | 중개거래 | - |
| 2023.07.17 | 4층 | 26.73㎡ | 1억 4,100만원 | 1,743만원 | 중개거래 | - |
2026.04.14
1억 1,000만원직거래
13층 · 24.09㎡ · 평당 1,509만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.26
1억 4,000만원중개거래
9층 · 24.09㎡ · 평당 1,921만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.19
1억 3,750만원중개거래
3층 · 24.75㎡ · 평당 1,836만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.25
1억 3,900만원중개거래
10층 · 24.09㎡ · 평당 1,907만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.21
1억 5,900만원중개거래
4층 · 28.71㎡ · 평당 1,830만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.30
1억 2,000만원중개거래
8층 · 30.69㎡ · 평당 1,292만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.11
1억 3,600만원중개거래
12층 · 24.09㎡ · 평당 1,866만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.23
1억 3,300만원중개거래
7층 · 24.09㎡ · 평당 1,825만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.24
1억 7,500만원중개거래
12층 · 30.69㎡ · 평당 1,885만원
2023.07.17
1억 4,100만원중개거래
4층 · 26.73㎡ · 평당 1,743만원