arrow_back
헤센 스마트 더 센트럴오피스텔 실거래가
헤센 스마트 더 센트럴
서울 서대문구 북아현동 154-6
최근 거래3억 3,400만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2023년
전용면적20.98~43.8㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래11건
최근 평균가3억 9,017만원
최고 거래가6억 6,000만원
최저 거래가3억 3,400만원
전월 대비▼ 15.5%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.15 | 10층 | 20.98㎡ | 3억 3,400만원 | 5,262만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.12 | 8층 | 43.8㎡ | 5억 5,500만원 | 4,188만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.26 | 16층 | 20.98㎡ | 3억 5,600만원 | 5,608만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.17 | 17층 | 20.98㎡ | 3억 7,000만원 | 5,829만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.01 | 3층 | 20.98㎡ | 4억 1,300만원 | 6,506만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.21 | 16층 | 20.98㎡ | 3억 3,800만원 | 5,325만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.11.12 | 6층 | 42.48㎡ | 6억 3,500만원 | 4,940만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.05 | 7층 | 43.8㎡ | 5억 5,800만원 | 4,210만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.18 | 12층 | 43.8㎡ | 6억 6,000만원 | 4,980만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.06 | 3층 | 20.98㎡ | 3억 7,700만원 | 5,939만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.01.15
3억 3,400만원중개거래
10층 · 20.98㎡ · 평당 5,262만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.12
5억 5,500만원중개거래
8층 · 43.8㎡ · 평당 4,188만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.26
3억 5,600만원중개거래
16층 · 20.98㎡ · 평당 5,608만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.17
3억 7,000만원직거래
17층 · 20.98㎡ · 평당 5,829만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.01
4억 1,300만원중개거래
3층 · 20.98㎡ · 평당 6,506만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.21
3억 3,800만원중개거래
16층 · 20.98㎡ · 평당 5,325만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.11.12
6억 3,500만원중개거래
6층 · 42.48㎡ · 평당 4,940만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.05
5억 5,800만원중개거래
7층 · 43.8㎡ · 평당 4,210만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.18
6억 6,000만원중개거래
12층 · 43.8㎡ · 평당 4,980만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.06
3억 7,700만원중개거래
3층 · 20.98㎡ · 평당 5,939만원
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒