arrow_back
고운타워오피스텔 실거래가
고운타워
서울 성동구 마장동 474-5
최근 거래1억 450만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2010년
전용면적23.1~46.2㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가1억 2,317만원
최고 거래가1억 4,000만원
최저 거래가1억
전월 대비▲ 19.6%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.25 | 4층 | 23.8㎡ | 1억 450만원 | 1,451만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.21 | 4층 | 46.2㎡ | 1억 4,000만원 | 1,002만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.17 | 6층 | 24.15㎡ | 1억 2,500만원 | 1,711만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.27 | 8층 | 23.8㎡ | 1억 900만원 | 1,514만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.02 | 5층 | 23.1㎡ | 1억 | 1,431만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.15 | 5층 | 23.1㎡ | 1억 | 1,431만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.07 | 8층 | 23.8㎡ | 1억 1,800만원 | 1,639만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.01 | 7층 | 23.1㎡ | 1억 | 1,431만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.28 | 7층 | 29.4㎡ | 1억 4,000만원 | 1,574만원 | 중개거래 | - |
2026.04.25
1억 450만원중개거래
4층 · 23.8㎡ · 평당 1,451만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.21
1억 4,000만원직거래
4층 · 46.2㎡ · 평당 1,002만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.17
1억 2,500만원중개거래
6층 · 24.15㎡ · 평당 1,711만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.27
1억 900만원중개거래
8층 · 23.8㎡ · 평당 1,514만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.02
1억중개거래
5층 · 23.1㎡ · 평당 1,431만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.15
1억중개거래
5층 · 23.1㎡ · 평당 1,431만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.07
1억 1,800만원중개거래
8층 · 23.8㎡ · 평당 1,639만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.01
1억직거래
7층 · 23.1㎡ · 평당 1,431만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.28
1억 4,000만원중개거래
7층 · 29.4㎡ · 평당 1,574만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒