arrow_back
성수동 뉴타운오피스텔오피스텔 실거래가
성수동 뉴타운오피스텔
서울 성동구 성수동1가 72-69
최근 거래2억 4,500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2003년
전용면적26.86~32.76㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가2억 4,633만원
최고 거래가2억 9,000만원
최저 거래가2억
전월 대비▼ 9.7%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.07 | 3층 | 31.6㎡ | 2억 4,500만원 | 2,562만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.20 | 10층 | 31.6㎡ | 2억 3,000만원 | 2,406만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.25 | 2층 | 32.39㎡ | 2억 6,400만원 | 2,694만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.08 | 9층 | 32.76㎡ | 2억 9,000만원 | 2,926만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.18 | 6층 | 32.39㎡ | 2억 7,800만원 | 2,837만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.23 | 2층 | 31.6㎡ | 2억 5,000만원 | 2,615만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.11 | 10층 | 26.86㎡ | 2억 5,000만원 | 3,076만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.29 | 3층 | 32.39㎡ | 2억 7,000만원 | 2,755만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.23 | 9층 | 30.81㎡ | 2억 | 2,145만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.13 | 9층 | 32.39㎡ | 2억 5,900만원 | 2,643만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.07
2억 4,500만원중개거래
3층 · 31.6㎡ · 평당 2,562만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.20
2억 3,000만원직거래
10층 · 31.6㎡ · 평당 2,406만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.25
2억 6,400만원중개거래
2층 · 32.39㎡ · 평당 2,694만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.08
2억 9,000만원중개거래
9층 · 32.76㎡ · 평당 2,926만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.18
2억 7,800만원중개거래
6층 · 32.39㎡ · 평당 2,837만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.23
2억 5,000만원중개거래
2층 · 31.6㎡ · 평당 2,615만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.11
2억 5,000만원중개거래
10층 · 26.86㎡ · 평당 3,076만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.29
2억 7,000만원중개거래
3층 · 32.39㎡ · 평당 2,755만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.23
2억직거래
9층 · 30.81㎡ · 평당 2,145만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.13
2억 5,900만원중개거래
9층 · 32.39㎡ · 평당 2,643만원
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒
약국
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description