arrow_back
포레나 영등포 센트럴오피스텔 실거래가
포레나 영등포 센트럴
서울 영등포구 영등포동7가 208
최근 거래4억 3,400만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2020년
전용면적18.3~32.82㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래16건
최근 평균가3억 8,050만원
최고 거래가4억 3,400만원
최저 거래가2억
전월 대비▲ 85.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.02 | 26층 | 32.82㎡ | 4억 3,400만원 | 4,370만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.20 | 28층 | 18.3㎡ | 2억 | 3,612만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.01.17 | 25층 | 32.82㎡ | 4억 500만원 | 4,078만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.06 | 25층 | 32.82㎡ | 4억 500만원 | 4,078만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.15 | 25층 | 18.3㎡ | 2억 600만원 | 3,720만원 | 중개거래 | 공공기관 / 개인 |
| 2025.08.11 | 20층 | 18.3㎡ | 2억 500만원 | 3,702만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.22 | 23층 | 18.3㎡ | 2억 500만원 | 3,702만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.24 | 21층 | 18.3㎡ | 2억 500만원 | 3,702만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.07 | 24층 | 18.3㎡ | 2억 1,000만원 | 3,793만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.19 | 20층 | 18.3㎡ | 2억 400만원 | 3,684만원 | 중개거래 | 기타 / 개인 |
2026.05.02
4억 3,400만원중개거래
26층 · 32.82㎡ · 평당 4,370만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.20
2억중개거래
28층 · 18.3㎡ · 평당 3,612만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.01.17
4억 500만원중개거래
25층 · 32.82㎡ · 평당 4,078만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.06
4억 500만원중개거래
25층 · 32.82㎡ · 평당 4,078만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.15
2억 600만원중개거래
25층 · 18.3㎡ · 평당 3,720만원
매수 공공기관 / 매도 개인
2025.08.11
2억 500만원중개거래
20층 · 18.3㎡ · 평당 3,702만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.22
2억 500만원중개거래
23층 · 18.3㎡ · 평당 3,702만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.24
2억 500만원중개거래
21층 · 18.3㎡ · 평당 3,702만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.07
2억 1,000만원중개거래
24층 · 18.3㎡ · 평당 3,793만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.19
2억 400만원중개거래
20층 · 18.3㎡ · 평당 3,684만원
매수 기타 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description