arrow_back
갈월동 에이트리움오피스텔 실거래가
갈월동 에이트리움
서울 용산구 갈월동 101-49
최근 거래3억 4,800만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2004년
전용면적30.97~40.98㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래25건
최근 평균가3억 167만원
최고 거래가4억 5,000만원
최저 거래가2억 3,000만원
전월 대비▲ 18.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.23 | 7층 | 40.93㎡ | 3억 4,800만원 | 2,810만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.11 | 21층 | 31.1㎡ | 2억 6,000만원 | 2,763만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.11.28 | 21층 | 30.97㎡ | 2억 9,700만원 | 3,169만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.18 | 21층 | 31.51㎡ | 2억 5,000만원 | 2,622만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.06.25 | 9층 | 30.97㎡ | 2억 3,000만원 | 2,454만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.27 | 21층 | 33.77㎡ | 2억 8,300만원 | 2,770만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.04.11 | 8층 | 30.97㎡ | 3억 | 3,201만원 | 중개거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.02.20 | 21층 | 31.47㎡ | 2억 7,000만원 | 2,836만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.01.09 | 21층 | 33.77㎡ | 2억 6,000만원 | 2,545만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.01.02 | 21층 | 34.11㎡ | 2억 9,500만원 | 2,858만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.23
3억 4,800만원중개거래
7층 · 40.93㎡ · 평당 2,810만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.11
2억 6,000만원직거래
21층 · 31.1㎡ · 평당 2,763만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.11.28
2억 9,700만원중개거래
21층 · 30.97㎡ · 평당 3,169만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.18
2억 5,000만원중개거래
21층 · 31.51㎡ · 평당 2,622만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.06.25
2억 3,000만원중개거래
9층 · 30.97㎡ · 평당 2,454만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.27
2억 8,300만원중개거래
21층 · 33.77㎡ · 평당 2,770만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.04.11
3억중개거래
8층 · 30.97㎡ · 평당 3,201만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.02.20
2억 7,000만원직거래
21층 · 31.47㎡ · 평당 2,836만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.01.09
2억 6,000만원중개거래
21층 · 33.77㎡ · 평당 2,545만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.01.02
2억 9,500만원중개거래
21층 · 34.11㎡ · 평당 2,858만원
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🏥
병원
5곳💊
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description