arrow_back
용산1차휴먼타운오피스텔 실거래가
용산1차휴먼타운
서울 용산구 원효로1가 120-20
최근 거래4억
최근 거래일2026년 2월
건축년도2017년
전용면적29.97~33.61㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가3억 8,300만원
최고 거래가4억 1,200만원
최저 거래가3억 2,000만원
전월 대비▲ 10.2%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.11 | 11층 | 33.61㎡ | 4억 1,200만원 | 4,051만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.04 | 6층 | 33.61㎡ | 3억 4,200만원 | 3,363만원 | 중개거래 | 공공기관 / 개인 |
| 2025.11.16 | 9층 | 33.61㎡ | 3억 9,500만원 | 3,884만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.07 | 9층 | 33.61㎡ | 3억 2,000만원 | 3,147만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.15 | 6층 | 33.61㎡ | 3억 8,000만원 | 3,737만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.13 | 16층 | 29.97㎡ | 3억 7,000만원 | 4,080만원 | 중개거래 | - |
2026.02.11
4억 1,200만원중개거래
11층 · 33.61㎡ · 평당 4,051만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.04
3억 4,200만원중개거래
6층 · 33.61㎡ · 평당 3,363만원
매수 공공기관 / 매도 개인
2025.11.16
3억 9,500만원중개거래
9층 · 33.61㎡ · 평당 3,884만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.07
3억 2,000만원중개거래
9층 · 33.61㎡ · 평당 3,147만원
2023.05.15
3억 8,000만원중개거래
6층 · 33.61㎡ · 평당 3,737만원
2023.05.13
3억 7,000만원중개거래
16층 · 29.97㎡ · 평당 4,080만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒