arrow_back
효정원룸빌라 실거래가
효정원룸
부산 금정구 장전동 272-1
최근 거래2,000만원 / 19만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2013년
전용면적16.8~19.85㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가7,140만원
최고 거래가7,700만원
최저 거래가5,000만원
전월 대비▼ 7.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.27 | 4층 | 18.72㎡ | 2,000만원 | 19만원 | 월세 | 신규 | 26.02~27.02 |
| 2026.02.23 | 3층 | 16.8㎡ | 2,000만원 | 19만원 | 월세 | 신규 | 26.02~27.02 |
| 2026.01.11 | 1층 | 19.85㎡ | 200만원 | 29만원 | 월세 | 신규 | 26.01~27.01 |
| 2025.11.10 | 3층 | 18.02㎡ | 500만원 | 30만원 | 월세 | 신규 | 25.11~26.12 |
| 2025.06.20 | 3층 | 18.29㎡ | 500만원 | 30만원 | 월세 | 신규 | 25.06~26.12 |
| 2024.08.17 | 2층 | 16.8㎡ | 500만원 | 30만원 | 월세 | 신규 | 24.08~25.12 |
| 2024.05.18 | 4층 | 17.55㎡ | 500만원 | 30만원 | 월세 | 신규 | 24.05~25.02 |
| 2024.02.29 | 3층 | 18.29㎡ | 2,500만원 | 14만원 | 월세 | 신규 | 24.02~25.02 |
| 2023.12.15 | 4층 | 17.55㎡ | 500만원 ↓0.0% | 30만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 24.02~25.02 |
| 2023.12.14 | 3층 | 18.29㎡ | 5,000만원 | - | 전세 | - | - |
2026.02.27
2,000만원 월세신규
월세 19만원 · 4층 · 18.72㎡
계약 26.02~27.02
2026.02.23
2,000만원 월세신규
월세 19만원 · 3층 · 16.8㎡
계약 26.02~27.02
2026.01.11
200만원 월세신규
월세 29만원 · 1층 · 19.85㎡
계약 26.01~27.01
2025.11.10
500만원 월세신규
월세 30만원 · 3층 · 18.02㎡
계약 25.11~26.12
2025.06.20
500만원 월세신규
월세 30만원 · 3층 · 18.29㎡
계약 25.06~26.12
2024.08.17
500만원 월세신규
월세 30만원 · 2층 · 16.8㎡
계약 24.08~25.12
2024.05.18
500만원 월세신규
월세 30만원 · 4층 · 17.55㎡
계약 24.05~25.02
2024.02.29
2,500만원 월세신규
월세 14만원 · 3층 · 18.29㎡
계약 24.02~25.02
2023.12.15
500만원 ↓0.0%월세갱신
월세 30만원 ↓0.0% · 4층 · 17.55㎡
계약 24.02~25.02
2023.12.14
5,000만원 전세
3층 · 18.29㎡
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역