arrow_back
동양상가빌라 실거래가
동양상가
대구 동구 신천동 146-1
최근 거래300만원 / 25만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1977년
전용면적33.06~50.9㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가6,823만원
최고 거래가8,420만원
최저 거래가5,000만원
전월 대비▲ 36.5%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.16 | 1층 | 50.9㎡ | 300만원 | 25만원 | 월세 | 신규 | 26.04~27.04 |
| 2025.05.27 | 4층 | 33.06㎡ | 5,500만원 | - | 전세 | 신규 | 25.06~27.06 |
| 2025.05.25 | 3층 | 50.9㎡ | 6,000만원 | - | 전세 | 신규 | 25.06~27.06 |
| 2025.02.06 | 3층 | 50.9㎡ | 500만원 | 33만원 | 월세 | 신규 | 25.02~27.02 |
| 2023.06.29 | 4층 | 33.06㎡ | 5,000만원 | - | 전세 | - | - |
2026.04.16
300만원 월세신규
월세 25만원 · 1층 · 50.9㎡
계약 26.04~27.04
2025.05.27
5,500만원 전세신규
4층 · 33.06㎡
계약 25.06~27.06
2025.05.25
6,000만원 전세신규
3층 · 50.9㎡
계약 25.06~27.06
2025.02.06
500만원 월세신규
월세 33만원 · 3층 · 50.9㎡
계약 25.02~27.02
2023.06.29
5,000만원 전세
4층 · 33.06㎡
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒