arrow_back
상우빌라빌라 실거래가
상우빌라
경기 성남시 중원구 은행동 1430
최근 거래8,085만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1991년
전용면적39.07~51.77㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래14건
최근 평균가8,095만원
최고 거래가1억 7,000만원
최저 거래가7,700만원
전월 대비▼ 18.5%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.18 | -1층 | 39.07㎡ | 8,085만원 | - | 전세 | 신규 | 26.06~28.06 |
| 2026.02.11 | -1층 | 41.13㎡ | 8,500만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 26.02~28.02 |
| 2025.07.03 | -1층 | 39.07㎡ | 7,700만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.07~27.07 |
| 2025.03.25 | 4층 | 39.07㎡ | 1억 2,500만원 | - | 전세 | 신규 | 25.04~27.04 |
| 2025.03.20 | 3층 | 41.13㎡ | 1억 500만원 | - | 전세 | 신규 | 25.04~27.04 |
| 2024.04.27 | -1층 | 39.07㎡ | 9,800만원 | - | 전세 | 신규 | 24.05~26.05 |
| 2024.01.22 | -1층 | 41.13㎡ | 8,500만원 | - | 전세 | 신규 | 24.02~26.02 |
| 2023.10.06 | 1층 | 41.13㎡ | 1억 4,000만원 | - | 전세 | 신규 | 23.11~25.11 |
| 2023.09.27 | 2층 | 41.13㎡ | 1억 3,000만원 | - | 전세 | 신규 | 23.11~25.11 |
| 2023.08.29 | 1층 | 39.07㎡ | 1억 3,000만원 | - | 전세 | 신규 | 23.09~25.09 |
2026.05.18
8,085만원 전세신규
-1층 · 39.07㎡
계약 26.06~28.06
2026.02.11
8,500만원 ↓0.0%전세갱신
-1층 · 41.13㎡
계약 26.02~28.02
2025.07.03
7,700만원 ↓0.0%전세갱신
-1층 · 39.07㎡
계약 25.07~27.07
2025.03.25
1억 2,500만원 전세신규
4층 · 39.07㎡
계약 25.04~27.04
2025.03.20
1억 500만원 전세신규
3층 · 41.13㎡
계약 25.04~27.04
2024.04.27
9,800만원 전세신규
-1층 · 39.07㎡
계약 24.05~26.05
2024.01.22
8,500만원 전세신규
-1층 · 41.13㎡
계약 24.02~26.02
2023.10.06
1억 4,000만원 전세신규
1층 · 41.13㎡
계약 23.11~25.11
2023.09.27
1억 3,000만원 전세신규
2층 · 41.13㎡
계약 23.11~25.11
2023.08.29
1억 3,000만원 전세신규
1층 · 39.07㎡
계약 23.09~25.09
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description