arrow_back
영산빌딩빌라 실거래가
영산빌딩
경기 의왕시 청계동 827-1
최근 거래7,000만원 / 2만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2012년
전용면적18.92~29.86㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래18건
최근 평균가1억 440만원
최고 거래가1억 1,800만원
최저 거래가6,615만원
전월 대비▲ 32.9%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.20 | 4층 | 19.68㎡ | 6,700만원 | 2만원 | 월세 | 신규 | 26.03~28.03 |
| 2026.02.20 | 4층 | 19.68㎡ | 7,000만원 | 2만원 | 월세 | 신규 | 26.04~28.04 |
| 2026.02.20 | 4층 | 19.68㎡ | 8,500만원 | - | 전세 | 신규 | 26.03~28.03 |
| 2025.11.04 | 2층 | 22.13㎡ | 1,000만원 | 45만원 | 월세 | 신규 | 25.11~26.07 |
| 2025.09.19 | 4층 | 18.92㎡ | 1,000만원 | 45만원 | 월세 | 신규 | 25.09~27.09 |
| 2025.08.20 | 2층 | 19.68㎡ | 2,000만원 | 40만원 | 월세 | 신규 | 25.09~27.09 |
| 2025.08.14 | 3층 | 20.57㎡ | 7,200만원 ↑8.8% | - | 전세 | 갱신 | 25.09~26.09 |
| 2025.08.05 | 4층 | 23.41㎡ | 7,825만원 ↑14.7% | - | 전세 | 갱신 | 25.08~27.08 |
| 2025.03.12 | 4층 | 21.08㎡ | 6,000만원 ↓0.0% | 3만원 | 월세 | 갱신 | 25.03~27.03 |
| 2025.02.14 | 3층 | 18.92㎡ | 5,000만원 | 20만원 | 월세 | 신규 | 25.02~27.02 |
2026.02.20
6,700만원 월세신규
월세 2만원 · 4층 · 19.68㎡
계약 26.03~28.03
2026.02.20
7,000만원 월세신규
월세 2만원 · 4층 · 19.68㎡
계약 26.04~28.04
2026.02.20
8,500만원 전세신규
4층 · 19.68㎡
계약 26.03~28.03
2025.11.04
1,000만원 월세신규
월세 45만원 · 2층 · 22.13㎡
계약 25.11~26.07
2025.09.19
1,000만원 월세신규
월세 45만원 · 4층 · 18.92㎡
계약 25.09~27.09
2025.08.20
2,000만원 월세신규
월세 40만원 · 2층 · 19.68㎡
계약 25.09~27.09
2025.08.14
7,200만원 ↑8.8%전세갱신
3층 · 20.57㎡
계약 25.09~26.09
2025.08.05
7,825만원 ↑14.7%전세갱신
4층 · 23.41㎡
계약 25.08~27.08
2025.03.12
6,000만원 ↓0.0%월세갱신
월세 3만원 · 4층 · 21.08㎡
계약 25.03~27.03
2025.02.14
5,000만원 월세신규
월세 20만원 · 3층 · 18.92㎡
계약 25.02~27.02
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description