arrow_back
은성빌라(2차)빌라 실거래가
은성빌라(2차)
경기 용인시 처인구 유방동 315-9
최근 거래6,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1993년
전용면적49.05㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가7,620만원
최고 거래가1억 4,900만원
최저 거래가5,000만원
전월 대비▼ 27.7%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.24 | 4층 | 49.05㎡ | 6,000만원 | - | 전세 | - | - |
| 2025.10.21 | 1층 | 49.05㎡ | 6,500만원 ↓7.1% | - | 전세 | 갱신 | 25.11~27.11 |
| 2025.10.20 | 1층 | 49.05㎡ | 500만원 ↓0.0% | 53만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 25.11~27.11 |
| 2025.06.25 | 1층 | 49.05㎡ | 7,000만원 | - | 전세 | 신규 | 25.07~27.07 |
| 2025.05.10 | 2층 | 49.05㎡ | 500만원 | 60만원 | 월세 | 신규 | 25.05~27.05 |
| 2024.11.28 | 3층 | 49.05㎡ | 2,500만원 ↓61.5% | 30만원 | 월세 | 갱신 | 24.12~25.12 |
| 2023.10.05 | 1층 | 49.05㎡ | 7,000만원 | - | 전세 | - | 23.10~25.10 |
| 2023.09.05 | 2층 | 49.05㎡ | 1,000만원 | 55만원 | 월세 | 신규 | 23.09~25.09 |
| 2023.06.02 | 1층 | 49.05㎡ | 5,000만원 | - | 전세 | - | - |
2026.04.24
6,000만원 전세
4층 · 49.05㎡
2025.10.21
6,500만원 ↓7.1%전세갱신
1층 · 49.05㎡
계약 25.11~27.11
2025.10.20
500만원 ↓0.0%월세갱신
월세 53만원 ↓0.0% · 1층 · 49.05㎡
계약 25.11~27.11
2025.06.25
7,000만원 전세신규
1층 · 49.05㎡
계약 25.07~27.07
2025.05.10
500만원 월세신규
월세 60만원 · 2층 · 49.05㎡
계약 25.05~27.05
2024.11.28
2,500만원 ↓61.5%월세갱신
월세 30만원 · 3층 · 49.05㎡
계약 24.12~25.12
2023.10.05
7,000만원 전세
1층 · 49.05㎡
계약 23.10~25.10
2023.09.05
1,000만원 월세신규
월세 55만원 · 2층 · 49.05㎡
계약 23.09~25.09
2023.06.02
5,000만원 전세
1층 · 49.05㎡
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description