arrow_back
화이트하우스빌라 실거래가
화이트하우스
서울 동작구 사당동 321-98
최근 거래2억 / 58만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2011년
전용면적36.07~70.31㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가3억 1,340만원
최고 거래가3억 3,920만원
최저 거래가2억 2,000만원
전월 대비▲ 42.5%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.06 | 4층 | 70.31㎡ | 2억 ↓0.0% | 58만원 ↑5.5% | 월세 | 갱신 | 26.02~28.02 |
| 2025.01.21 | 2층 | 40.31㎡ | 2억 4,500만원 | 10만원 | 월세 | 신규 | 25.03~27.03 |
| 2024.12.21 | 4층 | 77.5㎡ | 2억 | - | 전세 | 신규 | 25.01~27.01 |
| 2024.01.27 | 4층 | 70.31㎡ | 2억 | 55만원 | 월세 | 신규 | 24.02~26.02 |
| 2023.11.21 | 2층 | 36.07㎡ | 2억 2,000만원 | - | 전세 | 신규 | 23.12~25.12 |
2026.02.06
2억 ↓0.0%월세갱신
월세 58만원 ↑5.5% · 4층 · 70.31㎡
계약 26.02~28.02
2025.01.21
2억 4,500만원 월세신규
월세 10만원 · 2층 · 40.31㎡
계약 25.03~27.03
2024.12.21
2억 전세신규
4층 · 77.5㎡
계약 25.01~27.01
2024.01.27
2억 월세신규
월세 55만원 · 4층 · 70.31㎡
계약 24.02~26.02
2023.11.21
2억 2,000만원 전세신규
2층 · 36.07㎡
계약 23.12~25.12
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒