arrow_back
신성빌라빌라 실거래가
신성빌라
서울 강북구 수유동 486-549
최근 거래1,000만원 / 50만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도1992년
전용면적34.38~37.44㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가1억 1,633만원
최고 거래가1억 4,000만원
최저 거래가8,200만원
전월 대비▼ 16.9%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.17 | 1층 | 41.28㎡ | 1억 | - | 전세 | 신규 | 26.05~28.05 |
| 2025.10.27 | 2층 | 34.38㎡ | 1,000만원 | 50만원 | 월세 | 신규 | 25.11~27.11 |
| 2025.10.24 | 1층 | 43.42㎡ | 1억 1,500만원 | - | 전세 | 신규 | 25.10~27.10 |
| 2025.10.11 | 4층 | 44.26㎡ | 1억 4,650만원 ↑7.3% | - | 전세 | 갱신 | 25.11~27.11 |
| 2025.09.08 | 1층 | 37.44㎡ | 1억 3,700만원 ↓2.1% | - | 전세 | 갱신 | 25.11~27.11 |
| 2025.08.22 | 2층 | 41.28㎡ | 1억 2,705만원 ↑5.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.10~27.10 |
| 2025.04.12 | 4층 | 44.26㎡ | 1억 4,000만원 | - | 전세 | 신규 | 25.05~27.05 |
| 2025.03.13 | 2층 | 69.64㎡ | 1억 4,000만원 | - | 전세 | 신규 | 25.04~27.04 |
| 2024.12.14 | 2층 | 39.86㎡ | 1억 | 20만원 | 월세 | 신규 | 25.03~27.03 |
| 2024.09.11 | 2층 | 69.64㎡ | 1억 3,000만원 | 10만원 | 월세 | 신규 | 24.10~26.10 |
2026.04.17
1억 전세신규
1층 · 41.28㎡
계약 26.05~28.05
2025.10.27
1,000만원 월세신규
월세 50만원 · 2층 · 34.38㎡
계약 25.11~27.11
2025.10.24
1억 1,500만원 전세신규
1층 · 43.42㎡
계약 25.10~27.10
2025.10.11
1억 4,650만원 ↑7.3%전세갱신
4층 · 44.26㎡
계약 25.11~27.11
2025.09.08
1억 3,700만원 ↓2.1%전세갱신
1층 · 37.44㎡
계약 25.11~27.11
2025.08.22
1억 2,705만원 ↑5.0%전세갱신
2층 · 41.28㎡
계약 25.10~27.10
2025.04.12
1억 4,000만원 전세신규
4층 · 44.26㎡
계약 25.05~27.05
2025.03.13
1억 4,000만원 전세신규
2층 · 69.64㎡
계약 25.04~27.04
2024.12.14
1억 월세신규
월세 20만원 · 2층 · 39.86㎡
계약 25.03~27.03
2024.09.11
1억 3,000만원 월세신규
월세 10만원 · 2층 · 69.64㎡
계약 24.10~26.10
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒