arrow_back
대신빌라(156-9)빌라 실거래가
대신빌라(156-9)
서울 강서구 화곡동 156-9
최근 거래1억 4,700만원 / 30만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2000년
전용면적48.36~70.56㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가1억 8,076만원
최고 거래가2억 1,900만원
최저 거래가1억 3,760만원
전월 대비▲ 17.5%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.24 | 4층 | 60.37㎡ | 1억 4,700만원 | 30만원 | 월세 | 신규 | 26.05~28.05 |
| 2025.07.04 | 3층 | 63.6㎡ | 1억 6,127만원 | - | 전세 | 신규 | 25.07~27.04 |
| 2025.02.08 | 3층 | 63.6㎡ | 1억 6,200만원 | - | 전세 | 신규 | 25.05~27.05 |
| 2024.05.24 | -1층 | 70.56㎡ | 1억 1,600만원 | 9만원 | 월세 | 신규 | 24.06~26.06 |
| 2023.04.07 | 4층 | 48.36㎡ | 1억 7,000만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 23.04~25.04 |
2026.02.24
1억 4,700만원 월세신규
월세 30만원 · 4층 · 60.37㎡
계약 26.05~28.05
2025.07.04
1억 6,127만원 전세신규
3층 · 63.6㎡
계약 25.07~27.04
2025.02.08
1억 6,200만원 전세신규
3층 · 63.6㎡
계약 25.05~27.05
2024.05.24
1억 1,600만원 월세신규
월세 9만원 · -1층 · 70.56㎡
계약 24.06~26.06
2023.04.07
1억 7,000만원 ↓0.0%전세갱신
4층 · 48.36㎡
계약 23.04~25.04
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒