arrow_back
동화빌라 실거래가
동화
서울 강서구 내발산동 695-7
최근 거래3,000만원 / 120만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2003년
전용면적41.92~80.94㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가3억 680만원
최고 거래가3억 1,800만원
최저 거래가1억 600만원
전월 대비▲ 189.4%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.04 | 2층 | 47.7㎡ | 1억 7,000만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 26.05~28.05 |
| 2026.05.04 | 3층 | 23.95㎡ | 1억 6,000만원 ↓0.0% | 14만원 ↑40.0% | 월세 | 갱신 | 26.05~28.05 |
| 2026.03.26 | 3층 | 27.59㎡ | 7,150만원 ↑2.1% | - | 전세 | 갱신 | 26.04~28.04 |
| 2026.03.20 | 3층 | 59.86㎡ | 1억 5,500만원 | 30만원 | 월세 | 신규 | 26.04~28.04 |
| 2026.03.18 | 3층 | 27.59㎡ | 7,350만원 ↑5.0% | - | 전세 | 갱신 | 26.04~28.04 |
| 2026.01.16 | 1층 | 80.94㎡ | 3,000만원 | 120만원 | 월세 | 신규 | 26.03~28.03 |
| 2025.10.30 | 2층 | 29.99㎡ | 1억 8,720만원 | - | 전세 | 신규 | 25.12~27.12 |
| 2025.10.10 | 3층 | 29.99㎡ | 1억 8,450만원 | - | 전세 | 신규 | 25.12~27.12 |
| 2025.09.18 | 4층 | 40.39㎡ | 1억 700만원 | 10만원 | 월세 | 신규 | 25.10~27.10 |
| 2025.07.10 | 1층 | 59.92㎡ | 1억 4,900만원 | - | 전세 | 신규 | 25.08~27.08 |
2026.05.04
1억 7,000만원 ↓0.0%전세갱신
2층 · 47.7㎡
계약 26.05~28.05
2026.05.04
1억 6,000만원 ↓0.0%월세갱신
월세 14만원 ↑40.0% · 3층 · 23.95㎡
계약 26.05~28.05
2026.03.26
7,150만원 ↑2.1%전세갱신
3층 · 27.59㎡
계약 26.04~28.04
2026.03.20
1억 5,500만원 월세신규
월세 30만원 · 3층 · 59.86㎡
계약 26.04~28.04
2026.03.18
7,350만원 ↑5.0%전세갱신
3층 · 27.59㎡
계약 26.04~28.04
2026.01.16
3,000만원 월세신규
월세 120만원 · 1층 · 80.94㎡
계약 26.03~28.03
2025.10.30
1억 8,720만원 전세신규
2층 · 29.99㎡
계약 25.12~27.12
2025.10.10
1억 8,450만원 전세신규
3층 · 29.99㎡
계약 25.12~27.12
2025.09.18
1억 700만원 월세신규
월세 10만원 · 4층 · 40.39㎡
계약 25.10~27.10
2025.07.10
1억 4,900만원 전세신규
1층 · 59.92㎡