arrow_back
세종보타닉2차빌라 실거래가
세종보타닉2차
서울 강서구 가양동 251-2
최근 거래2억 3,600만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2020년
전용면적23.41~29.42㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래25건
최근 평균가2억 2,883만원
최고 거래가3억 1,421만원
최저 거래가1억 9,150만원
전월 대비▼ 0.9%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.13 | 5층 | 29.42㎡ | 2억 3,600만원 | - | 전세 | 신규 | 26.02~28.02 |
| 2026.01.22 | 3층 | 23.47㎡ | 1억 8,700만원 | 30만원 | 월세 | 신규 | 26.02~28.02 |
| 2025.04.26 | 4층 | 23.41㎡ | 1억 9,150만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.06~27.06 |
| 2025.03.04 | 4층 | 29.42㎡ | 2억 3,600만원 ↓8.5% | - | 전세 | 갱신 | 25.03~27.03 |
| 2025.02.25 | 4층 | 25.46㎡ | 2억 3,000만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.03~27.03 |
| 2025.02.11 | 5층 | 25.46㎡ | 2억 700만원 ↓10.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.03~27.03 |
| 2025.01.17 | 4층 | 23.47㎡ | 1억 9,000만원 ↑1166.7% | 20만원 ↓80.0% | 월세 | 갱신 | 25.02~27.02 |
| 2024.12.27 | 5층 | 29.42㎡ | 3억 1,421만원 ↑5.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.01~27.01 |
| 2024.12.21 | 2층 | 23.47㎡ | 2억 1,600만원 ↓4.3% | 6만원 | 월세 | 갱신 | 24.12~26.12 |
| 2024.12.10 | 2층 | 25.46㎡ | 2억 3,500만원 | - | 전세 | 신규 | 25.01~27.01 |
2026.02.13
2억 3,600만원 전세신규
5층 · 29.42㎡
계약 26.02~28.02
2026.01.22
1억 8,700만원 월세신규
월세 30만원 · 3층 · 23.47㎡
계약 26.02~28.02
2025.04.26
1억 9,150만원 ↓0.0%전세갱신
4층 · 23.41㎡
계약 25.06~27.06
2025.03.04
2억 3,600만원 ↓8.5%전세갱신
4층 · 29.42㎡
계약 25.03~27.03
2025.02.25
2억 3,000만원 ↓0.0%전세갱신
4층 · 25.46㎡
계약 25.03~27.03
2025.02.11
2억 700만원 ↓10.0%전세갱신
5층 · 25.46㎡
계약 25.03~27.03
2025.01.17
1억 9,000만원 ↑1166.7%월세갱신
월세 20만원 ↓80.0% · 4층 · 23.47㎡
계약 25.02~27.02
2024.12.27
3억 1,421만원 ↑5.0%전세갱신
5층 · 29.42㎡
계약 25.01~27.01
2024.12.21
2억 1,600만원 ↓4.3%월세갱신
월세 6만원 · 2층 · 23.47㎡
계약 24.12~26.12
2024.12.10
2억 3,500만원 전세신규
2층 · 25.46㎡
계약 25.01~27.01
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥
병원
5곳💊
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description