arrow_back
우진맨션빌라 실거래가
우진맨션
서울 강서구 화곡동 111-79
최근 거래8,000만원 / 15만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2002년
전용면적42.1~76.83㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가1억 5,400만원
최고 거래가2억 6,000만원
최저 거래가1억 1,600만원
전월 대비▼ 40.8%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.31 | 4층 | 63.35㎡ | 1억 3,650만원 ↑5.0% | 32만원 ↑6.7% | 월세 | 갱신 | 26.04~28.04 |
| 2026.01.26 | -1층 | 61.41㎡ | 8,000만원 | 15만원 | 월세 | 신규 | 26.04~28.04 |
| 2025.11.04 | 1층 | 59.5㎡ | 1억 3,000만원 | 35만원 | 월세 | 신규 | 25.12~27.12 |
| 2025.10.29 | -1층 | 58.76㎡ | 1억 600만원 | 20만원 | 월세 | 신규 | 25.12~27.12 |
| 2025.03.22 | -1층 | 50.06㎡ | 1,500만원 | 50만원 | 월세 | 신규 | 25.04~27.04 |
| 2024.12.06 | 5층 | 52.5㎡ | 1억 2,000만원 | 20만원 | 월세 | 신규 | 25.01~27.01 |
| 2024.11.15 | 2층 | 65.25㎡ | 1억 9,800만원 ↓0.0% | 5만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 24.11~26.11 |
| 2024.10.04 | 1층 | 59.74㎡ | 1억 8,500만원 ↑28.5% | - ↓100.0% | 전세 | 갱신 | 24.10~26.10 |
| 2024.08.19 | 4층 | 41.8㎡ | 2,000만원 | 62만원 | 월세 | 신규 | 24.10~26.10 |
| 2024.04.05 | 4층 | 61.69㎡ | 1억 5,600만원 | 15만원 | 월세 | 신규 | 24.06~26.06 |
2026.03.31
1억 3,650만원 ↑5.0%월세갱신
월세 32만원 ↑6.7% · 4층 · 63.35㎡
계약 26.04~28.04
2026.01.26
8,000만원 월세신규
월세 15만원 · -1층 · 61.41㎡
계약 26.04~28.04
2025.11.04
1억 3,000만원 월세신규
월세 35만원 · 1층 · 59.5㎡
계약 25.12~27.12
2025.10.29
1억 600만원 월세신규
월세 20만원 · -1층 · 58.76㎡
계약 25.12~27.12
2025.03.22
1,500만원 월세신규
월세 50만원 · -1층 · 50.06㎡
계약 25.04~27.04
2024.12.06
1억 2,000만원 월세신규
월세 20만원 · 5층 · 52.5㎡
계약 25.01~27.01
2024.11.15
1억 9,800만원 ↓0.0%월세갱신
월세 5만원 ↓0.0% · 2층 · 65.25㎡
계약 24.11~26.11
2024.10.04
1억 8,500만원 ↑28.5%전세갱신
1층 · 59.74㎡
계약 24.10~26.10
2024.08.19
2,000만원 월세신규
월세 62만원 · 4층 · 41.8㎡