arrow_back
현타운빌라 실거래가
현타운
서울 강서구 공항동 34-53
최근 거래1억 2,439만원 / 14만원
최근 거래일2025년 8월
건축년도2019년
전용면적29.53~29.93㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래15건
최근 평균가1억 4,162만원
최고 거래가1억 6,955만원
최저 거래가1억 661만원
전월 대비▼ 0.7%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.08.12 | 3층 | 29.93㎡ | 1억 2,439만원 | 14만원 | 월세 | 신규 | 25.08~27.12 |
| 2025.07.07 | 5층 | 29.53㎡ | 1,196만원 ↓89.9% | 45만원 ↑221.4% | 월세 | 갱신 | 25.07~27.09 |
| 2025.07.03 | 5층 | 29.53㎡ | 1억 1,886만원 | 14만원 | 월세 | 신규 | 25.07~27.09 |
| 2025.06.17 | 2층 | 29.8㎡ | 1억 1,146만원 ↑3.0% | 8만원 ↓0.0% | 월세 | 갱신 | 25.07~27.06 |
| 2024.10.02 | 4층 | 29.91㎡ | 2,000만원 ↓83.2% | 42만원 ↑200.0% | 월세 | 갱신 | 24.06~26.09 |
| 2024.09.30 | 5층 | 29.9㎡ | 3,355만원 ↓74.9% | 44만원 ↑193.3% | 월세 | 갱신 | 23.06~25.09 |
| 2024.07.16 | 6층 | 29.59㎡ | 1억 3,211만원 | 15만원 | 월세 | 신규 | 24.07~26.09 |
| 2024.06.25 | 4층 | 29.91㎡ | 1,197만원 ↓89.9% | 45만원 ↑221.4% | 월세 | 갱신 | 24.06~26.09 |
| 2024.06.25 | 4층 | 29.91㎡ | 1억 1,907만원 | 14만원 | 월세 | 신규 | 24.06~26.09 |
| 2023.07.14 | 5층 | 29.84㎡ | 1,301만원 ↓90.0% | 39만원 ↑160.0% | 월세 | 갱신 | - |
2025.08.12
1억 2,439만원 월세신규
월세 14만원 · 3층 · 29.93㎡
계약 25.08~27.12
2025.07.07
1,196만원 ↓89.9%월세갱신
월세 45만원 ↑221.4% · 5층 · 29.53㎡
계약 25.07~27.09
2025.07.03
1억 1,886만원 월세신규
월세 14만원 · 5층 · 29.53㎡
계약 25.07~27.09
2025.06.17
1억 1,146만원 ↑3.0%월세갱신
월세 8만원 ↓0.0% · 2층 · 29.8㎡
계약 25.07~27.06
2024.10.02
2,000만원 ↓83.2%월세갱신
월세 42만원 ↑200.0% · 4층 · 29.91㎡
계약 24.06~26.09
2024.09.30
3,355만원 ↓74.9%월세갱신
월세 44만원 ↑193.3% · 5층 · 29.9㎡
계약 23.06~25.09
2024.07.16
1억 3,211만원 월세신규
월세 15만원 · 6층 · 29.59㎡
계약 24.07~26.09
2024.06.25
1,197만원 ↓89.9%월세갱신
월세 45만원 ↑221.4% · 4층 · 29.91㎡
계약 24.06~26.09
2024.06.25
1억 1,907만원 월세신규
월세 14만원 · 4층 · 29.91㎡
계약 24.06~26.09
2023.07.14
1,301만원 ↓90.0%월세갱신
월세 39만원 ↑160.0% · 5층 · 29.84㎡
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥
병원
5곳🌳
공원
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description